Когда нужно обратиться к урологу: тревожные симптомы

26 ноября 2019 - 11:13

Уролог — это врач, который специализируется на лечении заболеваний органов мочевой и половой систем. Мужчины до последнего откладывают визит к специалисту, надеясь, что неприятные ощущения сами пройдут. Однако есть ряд симптомов, при которых откладывать визит к урологу крайне не рекомендуется — можно заработать серьезные осложнения.

Расстройства мочеиспускания

Изменение характера мочеиспускания может стать веским поводом посетить врача. Особенно, если наблюдаются такие симптомы:

  • учащенные позывы в туалет;

  • боли в процессе мочеиспускания;

  • кровяные или гнойные выделения в моче;

  • изменение цвета и прозрачности мочи.

Они могут свидетельствовать об инфекции нижних и верхних мочевых путей.

Стоит отметить, что часто такая инфекция обнаруживается у маленьких детей из-за аномалии развития мочеполовой системы. Детская урология в клинике в Германии предлагает современные и безопасные методы лечения.

Снижение потенции

Единоразовое отсутствие потенции не является поводом для беспокойства. Но если ситуация повторяется из раза в раз, то можно говорить об эректильной дисфункции. Она может возникнуть из-за инфекции, гормонального сбоя, серьезных патологий полового члена — точную причину может установить только врач.

В отдельных случаях отсутствие потенции является следствием психологической травмы. Например, если юноша боится вступить в сексуальные отношения, подхватить половую инфекцию или не удовлетворить партнершу. В этом случае нужна помощь не уролога, а психолога.

Болезненные ощущения в области паха

Чаще всего хронические болевые ощущения в паху свидетельствуют о простатите — это воспалительный процесс в предстательной железе. Он возникает по таким причинам:

  • переохлаждение;

  • наличие в мочеполовой системе инфекции;

  • малоподвижный образ жизни;

  • нерегулярная половая жизнь.

Заниматься самолечением нельзя! Ведь схема лечения напрямую зависит от причины простатита. Установить ее сможет только врач после осмотра.

Кровь в моче

Один из самых тревожных симптомов, требующий незамедлительного визита к врачу, — это кровь в моче. Он может свидетельствовать о развитии онкологического процесса в мочевом пузыре. Вот ссылка на лечение рака мочевого пузыря в Германии.

Длительная эрекция

Долгая эрекция не есть хорошо, особенно если при этом возникают болезненные ощущения. Она может привести к патологическим изменениям в половом члене. Такое состояние можно быть вызвано разнообразными причинами. Точную причину смогут установить в Университетской клиники города Фрайбурга в Германии, поскольку она оснащена современным диагностическим оборудованием.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость