Характеристики фасадных и интерьерных красок

26 ноября 2019 - 11:33

Для выполнения отделочных работ внутри и снаружи домов применяются различные краски, которые отличаются качественными и эксплуатационными характеристиками. Для наружной отделки предназначены фасадные краски, которые соответствуют европейским стандартам качества и экологической безопасности. Доступная цена на фасадные краски и большой ассортимент оттенков позволяет легко и быстро подобрать продукцию.

Характеристики и преимущества фасадных красок

Специальные краски для фасадов отличаются высокой устойчивостью к воздействию влаги, перепадов температур, атмосферных явлений. К их главным преимуществам также относится следующее:

  • экологическая безопасность;

  • влагостойкость;

  • быстрое высыхание;

  • простое нанесение;

  • экономный расход;

  • обеспечение хорошей адгезии с любыми поверхностями;

  • морозостойкость;

  • универсальность применения.

Фасадная краска представлена в большом выборе цветов, что позволяет быстро найти нужный оттенок. Ее можно наносить на любые поверхности: гипсокартон, бетон, камень, кирпич, дерево и т.д. Особой популярностью пользуется водоэмульсионная краска для фасадов на акриловой основе благодаря получению защитного влагостойкого слоя после высыхания.

Особенности интерьерной краски для стен

Интерьерная краска используется для внутренней отделки стен и потолков, представлена в широком разнообразии и характеризуется высоким качеством, экологической безопасностью и долговечностью. Купить краску для стен можно по этой ссылке, где представлен широкий ассортимент продукции по выгодным расценкам.

За счет хорошей покрывающей способности стены окрашиваются равномерно, и после высыхания не виден цвет исходной поверхности. Обеспечивается отличная адгезия с поверхностью, что упрощает процесс нанесения состава.

Для помещений с повышенной влажностью рекомендуется выбирать специальную латексную краску с ионами серебра, которая препятствует образованию плесени и грибка. За счет паропроницаемости краски стены «дышат», что создает благоприятные микроклиматические условия в помещении.

Краску благодаря особому составу можно наносить кистью, валиком ил при помощи распылителя. Отличительными особенностями интерьерной краски является гипоаллергенность, устойчивость к негативному воздействию ультрафиолета, солнечных лучей, перепадов температур и влаге.

Такие краски бывают латексными и водоэмульсионными на акриловой основе. Латексные составы применяются для окрашивания любых видов поверхностей, при этом ложатся тонким слоем и сохраняют фактуру. Она используется в помещениях с повышенным уровнем влажности благодаря устойчивости к влаге, мокрому истиранию и образованию плесени.

Водоэмульсионные акриловые используются для окрашивания внутренних поверхностей стен из бетона, гипсокартона, дерева, кирпича, обоев (флизелиновых и стекловолоконных). При выборе краски рекомендуется учитывать тип помещения, цвет, характеристики и целевое назначение.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость