Раздвижные и французские окна для стильного оформления интерьера

26 ноября 2019 - 16:56

Панорамное остекление пользуется все большим спросом среди владельцев квартир, особенно на верхних этажах многоэтажек. Оно позволяет визуально расширить пространство и улучшить естественнее освещение, подчеркивая оригинальность интерьера. Металлопластиковые раздвижные окна на балкон оптимально подходят для остекления больших площадей и комнат с небольшой глубиной пространства.

Преимущества и характеристики раздвижных окон

Для теплого остекления применяются раздвижные окна с энергосберегающими стеклопакетами, что позволяет свести к минимуму потери тепла. Стандартная конструкция состоит из профиля рамы и створки, стеклопакетов и ходовой направляющей.

К основным преимуществам оконных раздвижных систем относится следующее:

  • возможность остекления больших площадей;

  • надежность и прочность;

  • долговечность;

  • герметичность и хорошая тепло- и шумоизоляция;

  • создание оригинального оформления интерьера;

  • эффективная защита от взломов и несанкционированного проникновения за счет использования качественной антивандальной фурнитуры.

Такие конструкции позволяют создать не только благоприятный микроклимат в помещении, но и подчеркнуть вкус и статус владельцев дома. Створки прочные, устойчивые к деформации и провисанию за счет двух точек опоры и плотному прижиму.

Конечная стоимость раздвижных металлопластиковых окон зависит от ряда факторов. К ним относится форма и площадь помещения, тип ПВХ профиля и стеклопакетов, цвет, способ открывания и наличие декоративных элементов. В зависимости от варианта открывания/закрывания створок окна могут быть параллельно и вертикально раздвижными, наклонно-сдвижными и типа «гармошка».

Особенности французского балкона

Сколько стоит французское остекление балкона можно узнать по ссылке https://salamander.com.ua/, и ознакомиться с эксплуатационными характеристиками, особенностями монтажа и преимуществами продукции. Французское остекление в пол с усилением плиты и выносом окон применяется при реконструкции балконов.

Итоговая цена зависит от нескольких факторов, к которым относится тип профиля и стеклопакетов, способ открывания/закрывания створок, цвет и размеры, качество фурнитуры и комплектующих, наличие дополнительных декоративных элементов.

Окна могут быть классическими распашными или раздвижными. Последний вариант пользуется все большим потребительским спросом за счет удобства и практичности, функциональности и экономии свободного пространства.

Рекомендуется использовать закаленное и сверхпрочное стекло с энергосбережением для стеклопакетов, которое предназначено для теплого остекления. Фурнитура должна быть качественной и эстетичной, вписываться в интерьер и отличаться удобной эксплуатацией. Для декорирования можно использовать непрозрачные сендвич-панели, витражи, тонированное/зеркальное стекло, ламинацию под древесину и т.д.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость