Сколько стоит вылечить гепатит С

27 ноября 2019 - 11:31

Это заболевание опасно своей распространенностью. Вирус ВГС в первую очередь поражает печень и передается в основном после контакта с кровью. Симптомы выражены неярко, диагностировать сложно. Соответственно, болезнь развивается и переходит в хроническую стадию, а далее может развиться цирроз или рак печени.

До 2013 года лечение производилось неэффективное и болезненное при помощи инъекций интерферона. После этого разработана комбинация медицинских веществ, в основе которых находится софосбувир. И теперь страх перед смертельной болезнью отступает.

В России регистрируется каждый год пятьдесят тысяч заболеваний гепатитом С.

Так как симптомы слабо выражены, люди не имеют понятия, что заражены. Проблема выявляется только через несколько лет.

Если принять во внимание все цифры, получается, что ситуация с гепатитом в стране на уровне эпидемии. Однако лечение при помощи современных противовирусных препаратов доступно малому количеству россиян из-за высокой стоимости лекарственных средств.

Вылечить такое сложное заболевание возможно при наличии эффективных и качественных лекарств. Их стоимость зависит от того, какие средства приобретаются: дорогие оригинальные лекарства или экономичные дженерики.

Сколько стоит лечение гепатита С с использованием эффективных аналогов, как их применять, какие комбинации противовирусных средств лучше составлять можно выяснить в интернет-магазине здоровья Индия-Хэлп.

Цены производителей оригинальных препаратов

Самым эффективным лечением от ВГС на данный момент признана противовирусная терапия на основе софосбувира. Чтобы излечиться от страшного недуга, придется потратить не менее 80 000 долларов, пройдя курс в двенадцать недель, иногда эта цифра возрастает до 150 000. В Великобритании сумма составит 35 000 фунтов.

В Россию препарат пришел позднее, в 2016 году. Фармацевтические компании занимаются бизнесом и должны получать прибыль. В то же время необходимо учитывать, что для лечения гепатита С монотерапия не применяется, то есть необходимо приобретать как минимум два препарата.

Так что для выздоровления в РФ оригинальными медицинскими препаратами нужна сумма один миллион рублей.

Экономичные дженерики

Однако, выход из непростой финансовой ситуации все же

существует. В Индии и Египте было налажено производство противовирусных препаратов, идентичных по составу с американскими.

Цена этих лекарств в значительной степени меньше. По качеству они не отличается от запатентованного средства. Отличия лишь в названии и упаковке.

Для производства соблюдаются обязательные условия для изготовления фармацевтической продукции:

  1. Выпуск лекарств производится в специально оборудованных предприятиях.

  2. Все препараты соответствуют мировым стандартам.

  3. Выдерживается точное соотношение составляющих лекарственного средства, которое идентично оригиналу.

Значит, дженерики из Индии соответствуют медицинским стандартам, и не отличаются от оригинала по составу.

Единственное различие состоит в стоимости препаратов. Экономия денежных средств значительная.

Полный курс терапии индийскими дженериками в зависимости от определенного генотипа, наличия или отсутствия патологий, обойдется в финансовом плане от пятисот до тысячи условных единиц.

Фото: miralinks.ru, F3nws.com

все новости
Прислать новость