Критерии выбора лекарств от гепатита

27 ноября 2019 - 11:56

Hepatitis C, инфицировано 170 миллионов людей на планете и он является распространенной причиной хронических заболеваний печени, приводящих к циррозу органа, декомпенсии его, раку и смерти.

Для того, чтобы определиться с выбором медикаментов в борьбе с указанным недугом, а также курсом терапии, необходимо сделать сравнительную характеристику применяемых ранее и сейчас микстур.

В недалеком прошлом, а иногда и сегодня, лечение велось с применением стандартной комбинации: интерферон+рибавирин.

Это давало частичное излечение с максимальным положительным эффектом до 50%.

К тому же, наблюдались значительные отрицательные явления, иногда приводящие больного в суициду.

Длительность курса составляла до 48 недель. При этом необходимо было ложиться на стационар в клинику.

Появление на рынке инновационных лекарства непосредственного действия на вирус, открыло новые возможности.

Применяемые в комплексе такие медсредства как:

  • Софосбувир;

  • Ледипасвир;

  • Давлвтасвир;

  • Велпатасвир.

показали эффективные результаты терапии доходящие до 98%. Продолжительность лечения снизилась и составляет 12 — 24 недели.

Теперь больному нет необходимости ежедневно находиться в больнице или посещать ее.

Достаточно, по рекомендации доктора каждый день принимать по одной таблетке и продолжать заниматься своими повседневными проблемами.

Сравнивая новые методы борьбы против ВГС и делая эту информацию общедоступной, пациенты получили возможность выбора.

Дополнительно берется во внимание, насколько эффективно лекарство, его последствия и продолжительность приема.

Хотя заражение вирусом гепатита С связано со значительной заболеваемостью и смертностью, лечение получают очень мало пациентов.

Новые противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) теперь доступны и могут быть назначены любым врачом общей практики после консультации с опытным специалистом.

В Российской Федерации эффективные микстуры, такие как Софосбувир и Велпатасвир, можно приобрести по приемлемой цене в интернет-аптеке “Гепатит-Стоп”.

Терапия

Выявлено шесть генотипов гепатита С.

Большинство схем борьбы с ними состоят из однократного ежедневного приема.

Побочные эффекты, такие как усталость, головная боль, тошнота и бессонница, являются редкими, обычно легкими и не требуют прекращения приема препарата.

К тому же они самостоятельно проходят через несколько дней.

В отличие от традиционных режимов лечения, основанных на интерфероне, интенсивный мониторинг во время терапии DAA, таким образом, требуется редко.

Тем не менее, пациентам следует подчеркнуть, что плохое соблюдение режима ежедневного дозирования может значительно снизить действенность медикаментов.

Вывод

Лечение инфекции ВГС «золотым стандартом» по схеме: интерферон плюс рибавирин, также следует рассматривать для всех кто имеет хроническую инфекцию.

Однако, относительный дефицит специализированных услуг по сравнению с распространенностью заболевания однозначно свидетельствует о том, что терапией нельзя управлять только медсотрудникам низшей категории.

Новая модель медицинской помощи предоставляет врачам первичного звена упорядоченный доступ к высокоэффективной и хорошо переносимой пероральной DAA-терапии в консультации с опытными специалистами.

Кроме того, лицам, не страдающим циррозом, не имеющим значительных сопутствующих заболеваний, инфекций или соответствующих лекарственно взаимодействий, редко требуется лично обращаться к врачам для завершения курса.

Терапия противовирусными препаратами прямого действия, может значительно улучшить здоровье, снизить смертность от осложнений хронической инфекции и бремя болезней печени в системе здравоохранения России.

Поэтому ответ на вопрос: «Какие лекарства выбирать для лечения HCV?», напрашивается сам — инновационные ПППД!

Фото: miralinks.ru, Whyy.org

все новости
Прислать новость