Как выбрать загородный дом: практические рекомендации

27 ноября 2019 - 12:22

Хорошо иметь свой загородный дом! Можно в любую минуту уехать из шумного и душного мегаполиса, чтобы отдохнуть, набраться сил и энергии для новых свершений. Однако чтобы наслаждаться отдыхом в загородном доме, необходимо ответственно подойти к его выбору. В нашей статье представлены основные критерии.

Месторасположение

Если вы планируете жить в загородном доме летом, то обратите внимание на коттеджный поселок Золотой Берег. Он находится в Одессе — в курортном городке в непосредственной близости от моря. При этом поселок имеет развитую инфраструктуру, рядом расположены теннисный клуб, фитнес-центр, яхт-клуб, SPA-салоны, рестораны, торговые центры и развлекательные заведения. С террасы каждого дома открывается прекрасный вид на Черное море.

Коттеджи у моря в Одессе удобны тем, что вам не придется каждый отпуск тратить много денег на курорты и проживание в отелях. Вы сможете остановится в собственном доме и чувствовать себя максимально комфортно.

Другое дело, если вы планируете наведываться в дом при каждой удобной возможности. Тогда подойдет дом, расположенный недалеко от черты города, но при этом в живописном и тихом месте. На территории современных коттеджных поселков есть все, для хорошего отдыха, включая магазины и увеселительные заведения.

Ценовой сегмент

Необходимо решить, какой тип дома вам подходит. На рынке недвижимости дома представлены в трех сегментах:

  • элитные — это двух- или трехэтажные дома, построенные из дерева или кирпича. Выдержаны в классическом европейском стиле, имеют дорогую внешнюю и внутреннюю отделку. К дому прилегает большой земельный участок с бассейном, садом, зоной для отдыха;

  • средние — в этом сегменте превалируют дуплексы. Это дома, приспособленные для проживания двух семей. Обычно они отличаются необычной внешней отделкой;

  • бюджетные — в этой категории представлены недорогие каркасные и панельные дома. Они быстро возводятся, поэтому и имеют такую цену.

Какой тип дома выбрать для загородного отдыха, напрямую зависит от ваших финансовых возможностей. Но лучше, конечно же, в этом вопросе не экономить, а приобрести действительно добротную постройку, которая простоит не один десяток лет.

Затраты на содержание

Иногда содержание частного дома обходится очень дорого. Нужно заранее просчитать, сможете ли вы потянуть такую сумму. По возможности просмотрите счета за коммунальные услуги, узнайте, сколько будет стоить ремонт тех или иных коммуникаций, во сколько обойдется налог на недвижимость, нужно ли делать ремонт, менять инженерные коммуникации и так далее. Бывает так, что изначально недорогой дом требует очень много затрат на содержание.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость