Лучшие веб-студии Рунета: топ 2019 года

27 ноября 2019 - 12:30

Недавно в сети появился свежий рейтинг лучших компаний, которые занимаются созданием сайтов. Список был опубликован известным проектом под названием Рейтинг Рунета.

Данный проект публикует рейтинги каждый год, уже в течение 9 лет. Первый рейтинг веб-студий был опубликован еще в далеком 2010 году.

В целом проект каждый год создает 12 основных и больше 1000 локальных рейтингов, при этом оценка компаний-участников производится независимо, в зависимости от их успехов и достижений в своей отрасли. В топах представлены компании из более чем 90 городов России и других стран СНГ. Проект принадлежит компании Proactivity, которая не является участником рынка, потому независимость рейтингов — гарантирована.

Чтобы составить рейтинг веб-студий в 2019 году, эксперты Рейтинга Рунета проанализировали почти 5 400 агентств, которые создали почти 130 000 сайтов для почти 90 000 клиентов. Была проделана огромная работа, однако в топ попали только 200 лучших из лучших.

Десятка самых ведущих студий выглядит следующим образом:

  1. AGIMA

  2. Red Collar

  3. AIC + QSOFT

  4. Aero

  5. Extyl

  6. АРТВЕЛЛ

  7. Promo Interactive

  8. Студия Олега Чулакова

  9. MST

  10. JetStyle

Что касается результатов, то большая часть из топ-200 — это компании из Москвы, следом по количеству агентств идет Санкт-Петербург. Другими “популярными” городами оказались Екатеринбург, Самара, Минск, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Краснодар. Впервые в топе оказалось целых 57 компаний, которые представляют регионы РФ.

В целом в России и странах СНГ рынок разработки сайтов очень развит и сформирован. На рынке царит достаточно высокая конкуренция, но лидеры прочно удерживают свои позиции на протяжении многих лет. Основная масса самых лучших компаний базируется в москве — это “титаны” рынка, которые работают над крупнейшими проектами в течение многих лет и не собираются уступать новым, молодым компаниям. Новичкам непросто даже удержаться на этом рынке, однако периодически появляются успешные агентства, которые создают что-то новое и эффективное.

С учетом очень большого предложения на данном рынке, рейтинг от Рейтинга Рунета будет особенно актуален для всех, кто хочет заказать разработку собственного сайта, интернет-магазина или другого ресурса. Можно просмотреть список лучших компаний, ознакомиться с информацией о них, изучить портфолио, после чего выбрать наиболее подходящего исполнителя для своей задачи.

Фото: Alterainvest.ru

все новости
Прислать новость