Преимущества систем хранения данных HPE 3PAR StoreServ

27 ноября 2019 - 14:55

Низкий уровень энергопотребления, высокая производительность серверов и (что немаловажно) привлекательная цена — именно эти качества являются приоритетными для пользователей при выборе системы хранения данных (СХД). Все это и даже больше сочетают в себе новые системы 3PAR StoreServ. Данная линейка хранилищ первого уровня оптимизирована как для средних, так и для крупных компаний, а также отличается своей надежностью и отказоустойчивостью.

В чем преимущества серии систем хранения данных StoreServ

Для начала стоит отметить, что данные системы весьма гибкие в своей конфигурации, что позволяет им использовать в качестве накопителей как твердотельные накопители типа SSD, так и обычные жесткие диски (HDD). Так, заказчик сможет выбрать для настройки систему хранения данных не только под свой бюджет, но и под какие-то конкретные задачи и требования.

Кроме того, СХД StoreServ работают под управлением контроллеров с быстрыми аппаратными чипами. Всего их три: два — для массивов Hi-End, еще один — ASIC — используется в массивах класса Midrange. Сама же архитектура систем 3PAR хорошо интегрируется с серверами ProLiant. Такая схема позволяет значительно повысить производительность общей инфраструктуры.

Есть и другие неоспоримые плюсы СХД StoreServ. Например, возможность с их помощью в кратчайшие сроки выполнить расширение мощностей. Финансовые вложения при этом будут минимизированы. На первоначальном этапе будет достаточно и базовой комплектации сервера, наращивать мощности его владельцы смогут осуществлять постепенно, избавляя себя от необходимости покупать и выстраивать дальнейшую работу с аппаратными компонентами сторонних производителей.

Еще системы 3PAR StoreServ отличаются заранее установленным программным обеспечением, которое обеспечивает их полноценный функционал. Например, функциями SmartStart и Rapid Provisioning. С помощью них пользователи могут ускорить инсталляцию и настройку системы.

Что входит в серию систем хранилищ данных StoreServ

  • серия флеш-массивов StoreServ 9000 — она ориентирована на работу с твердотельными накопителями типа SSD и создана для объединения рабочих приложений;
  • серия массивов StoreServ 8000 — данная серия ориентирована на работу как с обычными жесткими дисками (HDD), так и с флэш-накопителями, и позволяет полностью реализовать потенциал SSD-накопителей для наиболее требовательных к скорости приложений;
  • системы StoreServ 20000 — эта серия предназначена для работы с облачными хранилищами и предоставлениями услуг ITaaS. Кроме того, данные системы хранилищ данных позволяют объединить большие массивы данных, не теряя при этом производительности при высоких нагрузках.

Фото: Community.hpe.com

все новости
Прислать новость