Выбираем одежду и обувь для детских танцев

28 ноября 2019 - 08:58

Хореография и танцы – прекрасное занятие для ребёнка. Танцы развивают координацию движений, способствуют формированию красивой осанки, укрепляют организм и помогают справиться со стрессом. Танцуя, дети учатся уверенности в себе, осваивают азы коммуникации в коллективе, становятся более общительными и открытыми. Даже при отсутствии явных способностей, музыкального слуха и чувства ритма занятия танцами принесут ощутимую пользу. Танцевать можно не только для того, чтобы стать звездой сцены, – достаточно освоить несколько простых движений, которые в будущем помогут уверенно чувствовать себя на вечеринках.

Почему для занятий нужна специальная одежда?

Даже если вы не планируете делать из ребёнка вторую Айседору Дункан, подходить к занятиям стоит ответственно. Заниматься нужно регулярно, иначе вся польза от посещения секции сойдёт на нет. Кроме того, понадобится специальная одежда и обувь. Некоторые родители недовольны тем, что наставники требуют покупать определённый вид одежды, однако дело тут не в капризах преподавателя. В спортивных штанах и кроссовках танцевать не получится – ребёнку будет просто неудобно.

Какой должна быть одежда для танцев?

Идеальный вариант для девочки – облегающий купальник с юбочкой или без, дополненный легинсами. Ткань должна быть тянущейся, чтобы одежда сидела точно по фигуре и не стесняла движений.

Основные требования к обуви

Танцевальной обуви существует множество разновидностей: балетки, чешки, джазовки, туфли, пуанты. Новичкам лучше всего остановить свой выбор на мягких балетках с укреплённым носком. В любом случае танцевальная обувь должна отвечать определённым требованиям, в их числе:

  • точное соответствие размеру – иначе можно не только натереть мозоль, но и получить травму во время тренировки;
  • нескользящая подошва;
  • комфортная посадка по ноге – большинство танцевальных туфель и балеток имеет резинки и ремешки, которые позволяют зафиксировать обувь.

Где покупать танцевальную экипировку

На вещевых рынках и в дешёвых китайских интернет-магазинах можно найти огромный выбор одежды и обуви для хореографии. Но, приобретая одежду безымянного производителя, вы рискуете столкнуться с тем, что она не подойдёт по размеру, потеряет форму после стирки или вызовет дискомфорт во время тренировки. Гораздо лучше искать костюм для танцев для девочки в специализированном магазине; например – в интернет-магазине Gala Kids, который предлагает широкий ассортимент качественных изделий от известных брендов.

Фото: Arka-solntsa.ru

все новости
Прислать новость