Как продлить срок службы кондиционера: практические рекомендации

1 декабря 2019 - 22:32

Купили кондиционер и хотите, чтобы он прослужил без поломок как можно дольше? Тогда читайте нашу статью. В ней приведены практические рекомендации, которые позволяет продлить эксплуатационный срок техники.

Очищайте фильтры

Cooper & hunter кондиционеры и от других производителей в своей конструкции имеют фильтры. Они задерживают крупные и мелкие частички, витающие в воздухе. Пыль, грязь, пух, пыльца растений, шерсть животных сильно забивают фильтры, из-за чего выходит из строя система охлаждения. Чтобы избежать поломки, фильтры нужно чистить, как минимум, один раз в неделю. Их необходимо аккуратно извлечь из корпуса, промыть под теплой водой или пропылесосить, просушить, а затем установить обратно.

Выберите правильное место монтажа

Специалисты рекомендуют устанавливать внутренний блок таким способом, чтобы потоку воздуха ничего не мешало. Жалюзи, громоздкая мебель, различные перегородки на пути будут мешать и нарушать работу устройства. Оно будет работать в усиленном режиме, из-за чего быстро выйдет из строя. Если вам нужен грамотный монтаж кондиционера в Ирпене, то переходите по ссылке https://www.kievkomfort.com.ua/uslugi/montazh/ustanovka-kondicionera-v-irpene/ на сайт

компании «Киев Комфорт».

Не открывайте двери и окна при работающем кондиционере

Воздух, поступающий извне, будет заставлять работать кондиционер на пределе своих возможностей. Поэтому если есть необходимость проветрить помещение, кондиционер рекомендуется выключить на это время.

Периодически проходите техническое обслуживание

Даже самая дорогая техника нуждается в периодическом техобслуживание. Специалисты осуществляют очистку устройства от пыли и плесени, осуществляют дозаправку, проверяют работу отдельных элементов.

Если вам требуется сервисное обслуживание и установка кондиционеров в Борисполе, переходите по ссылке.

Включайте щадящий режим при высокой температуре воздуха

Если в помещении жарко, не нужно сразу же включать кондиционер на минимальную температуру охлаждения. Установите сначала средний температурный режим, а при необходимости постепенно понижайте градусы. Иначе он будет работать на пределе своих возможностей, что приведет к его быстрому износу.

Соблюдайте правила эксплуатации

Даже самая дорогая и качественная техника выйдет из строя, если не неправильно эксплуатировать. Поэтому перед включениям кондиционера, следует ознакомиться с рекомендациями производителя по ее эксплуатации. Например, нельзя, чтобы внутрь корпуса попадала влага — это может привести к коррозии важных конструкционных элементов. Кроме того, периодически необходимо проводить чистку агрегата.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость