Воздушно-пузырчатая плёнка: преимущества и варианты применения

1 декабря 2019 - 22:43

Проблему сохранности личного имущества при переезде каждый решает сам. Особое внимание уделяется транспортировке хрупких или ценных вещей, вероятность поломки которых очень высока. В группу риска попадают стеклянные, хрустальные и керамические предметы, при обращении с которыми требуется особая осторожность.

Самым распространённым способом сохранить дорогое сердцу имущество, является обёртывание изделий различными подручными средствами. В ход идёт газета, старые обои или школьные тетради, а также простыни и покрывала. Но, часто случается, что применение таких «оригинальных» упаковочных материалов не гарантирует сохранности первоначального вида содержимого упаковки.

ВПП является именно тем покрывным и упаковочным материалом, который обеспечит сохранность и нерушимость транспортируемого предмета. Ценность данного товара в том, что наличие на полиэтиленовой поверхности маленьких камер, наполненных воздухом, создаёт амортизирующий эффект, благодаря которому, поверхность упакованного предмета совсем не контактирует с агрессивной средой. Где купить воздушно-пузырчатую плёнку? Все просто, в любом интернет, строительном или универсальном магазине.

Преимущества покупки ВП плёнки:

  • широкий выбор размеров, благодаря чему упаковать можно крупногабаритные объекты;
  • наличие изделий с различной плотностью (двумя и тремя слоями), позволяющей применять их при обёртывании предметов разной хрупкости;
  • ценовая доступность.

Материал получил широкую известность уже давно, и благодаря своим положительным характеристикам, заслуженно занимает самую высокую позицию среди других упаковочных товаров. Воздушно-пузырчатые плёнки могут использоваться не только в качестве упаковки или покрывного материала, но и во многих других сферах жизнедеятельности.

Варианты применения:

  1. Покрытие для тепличного каркаса. Многие огородники и садоводы-любители советуют эксплуатировать этот материал в качестве покрывающей основы для парниковых теплиц. Благодаря воздушной прослойке пузырьковая плёнка создаёт оптимальный климат внутри данных строений, что способствует ускоренному созреванию урожая.
  2. Тепло и шумовая изоляция. В данной вариации чаще всего применяется в строительстве, опять же благодаря своему технологическому устройству.
  3. Упаковочный материал для хрупких предметов. Это основное назначение изделия, которое широко применяется как в быту, так и в профессиональных сферах: упаковка предметов при переезде, при продаже бытовой техники и хрупких товаров.

Материал долговечен и прост в использовании. Очень нравится детям, но и многие взрослые любят использовать его в качестве антистрессовой игрушки, коротая время в автомобильной пробке.

Фото: krsk.au.ru

все новости
Прислать новость