Как выбрать ракетку для большого тенниса?

29 января 2020 - 18:34

Большой теннис сегодня пользуется огромной популярностью, особенно когда стали доступны качественные корты, профессиональные тренеры и приемлемая стоимость занятий. Это подвижная спортивная игра для современных и энергичных людей независимо от возраста, которые хотят поддерживать физическую форму и активно проводить свободное время. Перейдя по ссылке https://tennis-academy.com.ua/korty-mta-pushha-vodica/, можно детальнее ознакомиться с расценками и условиями посещений в Международной Теннисной Академии в Киеве.

Как подобрать ракетку для игры в большой теннис?

Несмотря на внешнюю простую конструкцию, теннисная ракетка отличается характеристиками и целевым применением, материалами производства и производителем. Для того чтобы грамотно подобрать изделие рекомендуется изучить ряд характеристик и рекомендаций.

К главным критериям, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе модели, относится следующее:

  • общий вес;

  • размер или толщина ручки;

  • используемые материалы для изготовления;

  • габариты головы;

  • тип изделия (взрослые, подростковые, детские и др.).

В качестве материалов для изготовления ракеток производители используют алюминий, композит и графит. Алюминиевые модели из мягких сплавов оптимально подходят для детей и новичков. Они стоят недорого, легкие, простые в применении, но могут деформироваться при повышенных нагрузках.

Композитные модели более прочные и надежные, чем алюминиевые. Они предназначены для юниоров и любителей, и характеризуется жесткостью, повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и деформациям.

Для производства графитовых теннисных ракеток используется уникальный минерал (графит), отличительной особенностью которого является переход из пластичного состояния в сверхтвердое под воздействием высоких температур.

Главными элементами любой теннисной ракетки является голова, ручка и шейка. При выборе модели важно правильно подобрать размер или толщину ручки, от чего зависит контроль при совершении ударов с вращением. Размер ручки бывает европейским в условных единицах или американским в дюймах.

Еще одной важной характеристикой при выборе ракетки является ее голова или площадь струнной поверхности. От этого зависит мощность удара и контроль над мячом. Следует также грамотно подобрать баланс ракетки, который может быть в ручку или голову. От баланса зависит мощность удара и его точность.

Какие бывают теннисные ракетки?

В зависимости от целевого назначения ракетки для большого тенниса разделяются на профессиональные, клубные, для начинающих и детей. На официальном сайте теннисного клуба МТА в Киеве Tennis-Academy.com.ua можно ознакомиться с предлагаемыми программами и выбрать удобное время для посещений. Ракетки бывают для новичков и профессиональных теннисистов, а по возрасту детские и взрослые.

все новости
Прислать новость