Рекламный плакат: рекомендации по изготовлению

4 февраля 2020 - 17:24

Плакат — это бюджетный, но вместе с тем очень эффективный рекламный инструмент. С его помощью можно легко создать шумиху и волнение в обществе в преддверии продвигаемого события. Однако изготовления рекламных плакатов — это целое искусство. В нашей статье мы привели практические рекомендации по их созданию.

Используйте программное обеспечение

Плакат имеет самый простой дизайнерский макет. Для его создания подойдет практически любая компьютерная программа, где можно настраивать страницу для печати. Между тем, профессионалы предпочитают использовать Adobe InDesign. Эта программа имеет гибкие настройки и существенно облегчает задачу.

Для редактирования изображений подойдет стандартный Photoshop. Вместо него можно также использовать Illustrator или InkScape. Эти программы имеют более широкие настройки.

Сделайте черновой вариант

Создание постера — это невероятно творческий процесс. Но не стоит забывать и про коммерческую сторону вопроса. Важно, чтобы готовый продукт захватывал и удерживал внимание целевой аудитории.

Чтобы создать действительно эффективный рекламный продукт, необходимо узнать мнение посторонних людей. Поэтому пусть черновой вариант постера оценят друзья, родственники, знакомые и скажут свое честное мнение.

Соблюдайте баланс

Плакат состоит из таких элементов, как текст и графика. И между ними очень важно соблюсти гармонию и баланс. Только так можно передать необходимый посыл и захватить внимание целевой аудитории.

Передайте атмосферу мероприятия через дизайн

Чтобы целевая аудитория понимала, чего им следует ожидать от мероприятия, используйте специальные приемы в дизайнерском оформлении. Например, если вечеринка посвящена празднику Хэллоуин, то на плакате должны быть изображены тыквы, скелеты, привидения и другая символика праздника. Также используйте цвета, которые отражают настроение грядущего мероприятия. В данном случае, это черный, оранжевый, серый.

Печать плакатов в Первом Супермаркете Полиграфии

В Киеве изготовление плакатов, а также этикеток можно заказать в компании Первый Супермаркет Полиграфии по этой ссылке https://super-print.com.ua/etiketki/. Она ведет свою деятельность с 2008 года и за это время смогла стать лидером среди других полиграфических компаний. Специалисты PSP выполняют печать всего ассортимента полиграфической продукции, от самых простых изделий, например визиток, до самых сложных, например рекламных баннеров. Готовое изделие имеет уникальный дизайн и отменное качество. Что немаловажно, стоимость услуг остается на доступном уровне. Для постоянных клиентов действует гибкая ценовая политика.

все новости
Прислать новость