Уроки по обучению работе в Excel

19 февраля 2020 - 16:15

Компания Microsoft создала множество уникальных приложений. Они не только интересны для изучения, но и полезны в практическом применении. Например, приложение Excel, входящее в пакет Microsoft Office, является прекрасным инструментом для создания разнообразных таблиц, диаграмм и вычислений с ними связанных. Пожалуй, это самое доступное и удобное для большинства пользователей программное обеспечение, из имеющихся предложений на рынке.

На сайте MicroExcel собраны уникальные уроки по обучению применению этого приложения на практике. Например, это информация о том, как составить заголовок в нем https://microexcel.ru/zagolovok-tablitsy/. В уроке рассказывается, как выбрать место для размещения заголовка в документе, ввести текст и выровнять его, отформатировать и закрепить заголовок и пр.

Основные разделы сайта

  • Уроки практического применения приложения Excel.
  • Раздел с полезной информацией.
  • Раздел, посвященный «горячим клавишам» в приложении.
  • Раздел, посвященный математическим вычислениям в Excel.

Уроки, представлены на сайте разнообразные и рассчитаны, как на начинающих изучение, так и на продвинутых пользователей приложения. Здесь можно найти занятия по теме статических функций Эксел, а также математических функций. На сайте можно узнать, как сделать регрессивный анализ в приложении, как скрыть формулы и как построить гистограмму в нем. На нем представлены десятки полезных занятий, которые позволят закрепить и расширить знание о Excel.

В разделе «Полезное» собраны уроки, которые созданы на актуальные темы. Например, по тематике конвертации документа Excel в документ формата PDF. О включении и отключении макросов, о том, как скрыть или показать листы, как добавить новый лист и пр.

В разделе «Математика» есть несколько подразделов. Они посвящены темам работы в Эксел с арифметическими, тригонометрическими, алгебраическими функциями и вычислениями. А также с различными математическими символами и знаками. Отдельный раздел посвящен теме горячих клавиш в приложении.

В целом сайт отлично сделан, на нем можно легко и быстро найти необходимые уроки.

все новости
Прислать новость