Торговое оборудование: виды и характеристики

17 декабря 2019 - 11:58

Торговое оборудование широко используется в магазинах и на складах, оно представлено большим выбором. Современное оборудование для магазинов – это стеллажи, навесные конструкции, кассовые боксы, ограждения и др. Оно позволяет рационально использовать площадь помещения, обеспечить свободный доступ для покупателей и органично вписывается в любой интерьер.

Основные виды и характеристики

При выборе торгового оборудования для магазинов необходимо учитывать особенности планировки, товарооборот, специфику деятельности предприятия, ассортимент товаров и площадь зала. Стеллажи являются самым востребованным магазинным оборудованием, они бывают пристенными, островными, угловыми и с углублениями.

Пристенные устанавливают вдоль стен, угловые по углам, а островные в центре зала или на входе для привлечения внимания потенциальным покупателей. Для выкладки продукции могут быть использованы прямые, плоские, наклонные полки, консоли и навесные приспособления.

Выбор стеллажной системы зависит от группы товаров, которые будут размещены на полках. Мебель должна быть прочной, качественной, практичной и функциональной, а производители предлагают оборудование для магазинов, складских помещений, аптек, бутиков одежды, обуви и аксессуаров.

Торговое навесное оборудование используется для демонстрации штучного товара, одежды, инструментов, посуды и др. Вместо полок могут быть использованы крючки, кронштейны и другие навесные крепления и фиксаторы.

В зависимости от особенностей интерьера торгового зала для производства стеллажных систем используются такие материалы, как ДСП, МДФ, ламинат, шпон, пластик и нержавеющая сталь.

Главные преимущества стеллажных систем

Ознакомиться с ассортиментом стеллажей можно на сайте https://kms.com.ua, где представлен большой выбор торгового оборудования. К основным видам стеллажей относятся:

  • полочные;

  • архивные;

  • складские;

  • паллетные и въездные;

  • консольные и двухсторонние;

  • пристенные, угловые, островные;

  • перфорированные;

  • узкоспециализированные (овощные, хлебные, кондитерские, для пластиковой тары и др).

Металлические стеллажи отличаются прочностью, простой и надежной конструкцией, долговечностью и устойчивостью, практичностью и универсальностью. Стальные стеллажные системы с антикоррозийным покрытием устойчивы к деформациям, механическим повреждениям и способны выдерживать большие нагрузки.

При выборе стеллажа необходимо учитывать не только полезную площадь помещения, но и тип напольного покрытия, особенности планировки, целевое назначение, размещение инженерных коммуникаций.

Учитывая особенности конструкции, стеллажи бывают стационарными, сборными, передвижными, с возможностью регулирования параметров. Стеллаж должен обеспечивать свободный доступ к товарам со всех сторон, что позволяет ускорить погрузочно-разгрузочные работы и повысить производительность труда персонала.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость