Частный сантехник: все о профессии

20 ноября 2019 - 12:55

Рынок профессий всегда отвечает интересам потребителей. Поэтому на первый план выходят те специальности, в которых люди нуждаются больше всего. Частный сантехник — одно из самых востребованных направлений сегодня. И это не удивительно. Каждый год появляются все более усовершенствованные и современные модели техники, все более сложные инструкции к ним. Разобраться даже с обычной стиральной машинкой стало гораздо сложнее.

Именно поэтому многие озадачились поиском высококлассных специалистов: обычные слесари из ЖЭКа уже не отвечают всем требованиям современного мира сантехнических работ. На смену им пришли индивидуальные мастера.

Когда и зачем вызывать частного сантехника?

Если слесари из жилищно-эксплуатационной компании обладают узким профилем, то частные специалисты придут к вам на помощь в решении гораздо большего количества проблем:

  • установка счетчиков;
  • замена отопительной системы;
  • обустройство теплых водяных полов;
  • монтаж сантехники и санфаянса;
  • прочистка засоров в трубах и канализации;
  • подключение стиральных и посудомоечных машин;
  • установка душевых кабин;
  • диагностика и устранение любых неисправностей, связанных с сантехникой и системами водоснабжения.

Обращаться к сантехнику нужно сразу, как только вы заметили неполадку. Вовремя устраненная протечка может уберечь вас и ваш ремонт от потопа.

Плюсы услуг частного сантехника

Не стоит думать, что под «частником» мы имеем в виду соседского мальчишку, который просто купил себе гаечный ключ. Это настоящие профи, к которым обращаются за качественными работами.

Главные преимущества услуг такого специалиста:

  • Вызвать сантехника можно в любое удобное время. С частными мастерами легче договориться на вызов в воскресенье вечером, чем с сотрудником ЖЭКа.
  • Работа будет выполнена более оперативно. Это в интересах самого исполнителя. Чем быстрее и качественнее он завершит ваш заказ, тем скорее получит оплату и сможет отправиться на другой вызов.
  • Можно заказать дополнительные услуги. За отдельную плату с частным мастером можно договориться о покупке материалов, проконсультироваться с ним по подбору необходимых аксессуаров и узнать, какие средства для сантехники стоит использовать, чтобы она прослужила вам дольше.
  • Бережное отношение к имуществу — еще один несомненный плюс. Индивидуальный мастер или сотрудник частной компании понимает, что материальная ответственность лежит только на нем. Поэтому вся работа будет выполнена более аккуратно.
  • Эстетичное завершение ремонтных или монтажных работ — тоже весомый аргумент в пользу использования услуг частного мастера. Ведь ему пригодится ваш положительный отзыв на сайте или рекомендация своим знакомым. Поэтому он постарается сделать все красиво и чисто.
  • Оперативное реагирование на вызов. Всем знакомы эти долгие ожидания специалистов из ЖЭКа или управляющей компании. Частный мастер приедет к вам максимально быстро, если работа требует срочности.

Стоимость услуг сантехника часто не превышает цену за аналогичную услугу от слесаря из ЖЭКа: вы платите фиксированную сумму за вызов плюс доплата за дополнительные услуги или масштабные работы. Но при обращении к высококвалифицированному профессионалу вы получаете гарантию, что дважды платить не придется, и проблема не даст о себе знать спустя пару дней или недель.

Забудьте о потраченных часах, когда вы остаетесь дома, потому что ждете слесаря, который должен приехать «в течение дня». Мастера экономят и свое, и ваше время, поэтому всегда приезжают в назначенный час.

Добавьте к этому вышеперечисленные преимущества и вы поймете, что вызов частного сантехника намного более рентабелен, чем обращение в жилищно-эксплуатационную компанию.

Фото: squaredealremodel.com

все новости
Прислать новость