Дома из клееного бруса под ключ

20 ноября 2019 - 13:03

Хотите возвести недорогой, но практичный и долговечный дом из древесины? Тогда выбирайте в качестве материала изготовления клееный брус. Это древесный материал, который производится путем специальной технологии склеивания заготовок в виде досок, выполненных из обработанных и просушенных бревен. Благодаря тому, что склеивание происходит путем накладки противоположных сторон досок с использованием безопасного клеевого состава готовое изделие получается прочным и устойчивым к большим нагрузкам и механическим воздействиям. За счет обработки специальными пропитками удается повысить устойчивость к насекомым, образованию плесени, процессу гниения.

Почему стоит отдать предпочтение клееному брусу

  1. Возведение дома из клееного бруса под ключ занимает не более полугода. В данном случае процесс начинается возведением фундамента и заканчивается новосельем. Согласитесь, это очень хорошие сроки, похвастаться которыми не может ни один строительный материал.
  2. Небольшой вес конструкции в целом исключает необходимость возведения сложного и дорогостоящего фундамента. Это экономия не только денег, но и времени. Как правило, для брусовых домов используют ленточную или свайную основу. При возведении последней необходимо учитывать, что глубина закладки свай должна быть на 20 см больше, чем глубина промерзания грунта.
  3. Отличные эксплуатационные показатели. Несущая способность и повышенный уровень выносливости готового объекта позволяют возводить многоэтажные конструкции (до 5 этажей), что существенно снижает стоимость 1 м2.
  4. Отличные показатели прочности. Согласно лабораторным анализам, клееный брус в 2,5 раза прочнее цельного дерева.
  5. Устойчивость к процессам гниения и насекомым. Этого удается достичь за счет использования специального клеевого состава.
  6. Эстетичность дерева и применение специальной технологии обработки позволяют получить на выходе красивый профилированный материал, который не требует проведения дополнительных отделочных работ. Что также снижает себестоимость строительного процесса. При использовании непрофилированного материала есть необходимость использования утеплителя, а также проведения минимальных отделочных работ. Если же дерево вам не по вкусу, то можете посмтроить дом из СИП панелей (https://doma-nk.ru/stroitelstvo-domov-sip-panels-v-novokuzneczke.html).
  7. Неограниченные архитектурные возможности. Как правило, клееный брус имеет длину до 6 м, но возможности производства позволяют изготавливать изделия длиной до 20м, это открывает перед строителями и проектировщиками неограниченные возможности. Вы можете заказать строительства дома по типовым проектам или по индивидуальным, что позволит вам принять участие в разработке самого проекта, в котором будут учтены ваши пожелания.
  8. Точность размеров. Благодаря технологии производства удается добиться типовых размеров бруса, который имеет четкие размеры без каких-либо погрешностей.
  9. Низкий уровень теплопроводности. Это говорит о том, что стены будут удерживать тепло в зимний период и прохладу – в летний. Это позволяет исключить из строительного процесса этап утепления. Однако если вы проживаете в регионе, где градусник опускается ниже температуры -30°С, то утепление лучше все-таки произвести.

Фото: pogonagh.ru

все новости
Прислать новость