Криптобиржи на русском языке: список лучших бирж по отзывам трейдеров

21 ноября 2019 - 12:43

Криптовалютная биржа – специализированный сервис, оснащенный функционалом по покупке и продаже цифровых монет за другие монеты или за фиатные деньги. Также баланс каждой биржи может расцениваться как кошелек, позволяющий неограниченное время хранить средства.

Торговля на бирже не обязательно подразумевает профильное образование, но определенные навыки и знания нужны. Многое зависит от конкретной выбранной площадки, ведь доступный функционал, комиссии, правила и условия везде немного отличаются. Пользователи из России обычно интересуются тем, какие криптобиржи поддерживают русский язык – ведь на родном языке интерфейс понятней и освоиться с торговлей будет намного проще.

Рассмотрим криптобиржи на русском языке, которые наиболее популярны в России. Список составлен информационно-аналитическим ресурсом Profinvestment.com. kriptobirzha.jpg

EXMO

EXMO — мультиязычная платформа, удобная своей продуманной работой с фиатом – можно выводить деньги напрямую на банковские карты; поддерживается несколько распространенных фиатных валют, в том числе и российские рубли.

Примечательно, что переведенным на русский язык интерфейсом дело не ограничивается. С техподдержкой тоже можно на нем общаться, что значительно упрощает взаимодействие. Это одна из причин, по которым Эксмо считается одной из самых популярных бирж в странах СНГ.

Binance

Биржа работает с 2017 года, обладает огромным функционалом и наиболее известна благодаря поддержке сотен валют и валютных пар. Интерфейс изначально китайский, но можно переключиться и на русский. Перевод не идеален, однако вполне позволяет ознакомиться со всеми опциями платформы. Удобно и то, что торговать можно без верификации, если объем выводимых средств не превышает 2 BTC в сутки.

На бирже поддерживается работа с более чем 500 криптовалютами и токенами, в том числе все входящие в топ-50 по капитализации, стейблкоины и собственный токен BNB. С помощью специальной IEO-площадки в листинг регулярно добавляются новые перспективные токены, причем именно IEO-площадка Бинанс считается наиболее эффективной с точки зрения пользователей и разработчиков блокчейн-проектов.

Livecoin

Русская криптовалютная биржа, очень удобная и функциональная. Позволяет не только покупать или продавать криптовалюту, но и выводить средства с использованием любых банковских карт и многих платежных систем.

Предлагает достаточно широкий выбор монет, которые можно выводить и вводить без комиссии. Торговые комиссии ниже средних по рынку.

Crex24

Биржа Crex24 зарегистрирована в Эстонии, но оснащена в числе прочего и русскоязычным интерфейсом. Наиболее известна благодаря огромному количество криптовалют и торговых пар – большинство разработчиков стараются в первую очередь добавить свои токены именно сюда.

Пополнять баланс и снимать средства можно с помощью фиатных платежных систем, удерживаемая комиссия при этом вполне умеренна. Также можно дополнительно заработать, собирая бесплатную криптовалюту с кранов или участвуя в играх.

Cex.io

Удобная биржа с достаточно легким интерфейсом и поддержкой маржинальной торговли. Объемы торгов на криптобирже Cex.io невелики, как и выбор торговых пар, но зато можно пользоваться фиатом – долларом, рублем, евро, фунтом стерлингов. Можно выводить деньги на банковские карты или пополнять с них баланс.

Как отмечает аналитик сайта Profinvestment.com Воробей Сергей, здесь есть нюанс, из-за которого криптобиржу нельзя назвать очень популярной. Торговая площадка требует прохождение обязательной верификации аккаунта. По отзывам трейдеров, иногда средства при выводе с криптобиржи замораживаются до тех пор, пока не будет доказано их происхождение.

Фото: coindesk.com

все новости
Прислать новость