Преимущества использования временных номеров телефона для получения СМС-сообщений: к чему следует присмотреться?

Сегодня уже сложно представить, что кто-то не пользуется какими-либо интернет-услугами.
9 июня 2021 - 15:44

Практически на каждом сайте есть опция регистрации, пройдя которую, пользователь получает еще больше возможностей. На этом этапе необходимо заполнить анкету и указать личные данные, в список которых входит и номер мобильного телефона. Таким образом, обеспечивается защита персональной информации. Именно по этой причине пользователи и решают завести виртуальный номер телефона. Если приходится заводить второй аккаунт, то и номер нужно указывать другой. Приобретать новую СИМ-карту для таких целей не выгодно. Чего не скажешь о том, чтобы завести виртуальный номер. Итак, чтобы приобрести одноразовый номер, необходимо воспользоваться специализированным сайтом, где представлены только актуальные номера для удобства отправки смс-сообщений. При этом, каждый может подобраться тот, который ему «зайдет». Дело в том, что многие привязываются к цифрам, поэтому не странно, что такие услуги пользуются популярностью и выбор всегда должен быть.

Преимущества виртуального номера

Решая создать для себя временный мобильный номер, необходимо понимать, что стать можно абонентом какого угодно оператора. Для этого не придется проводить кучу манипуляций, куда-то идти и тратить много денег. Нет, ведь покупать СИМку не нужно. Активация услуги осуществляется в течение 60 секунд после того, как была проведена оплата. Помимо оперативности, покупка виртуального номера имеет и другие плюсы, как:

  • удобство подключения;
  • бесплатная настройка;
  • невысокая оплата, если она нужна;
  • нет необходимости в приобретении дорогостоящего оборудования;
  • все осуществляется на одном сайте;
  • иметь при себе смартфон не обязательно.

Управлять номером можно через ноутбук или мобильный гаджет.

Зачем нужен временный номер?

С его помощью можно решать такие вопросы, как прием СМС-сообщений, совершение массовых рассылок, переадресация входящих вызовов, а также можно создавать голосовые сообщения для формирования основного меню.

все новости
Прислать новость