Ботокс – опасность и возрастные ограничения

Вы хмурите лоб и широко улыбаетесь? С одной стороны, это просто проявление эмоций, с другой, причина появления морщин. Морщины на переносице, вокруг губ, гусиные лапки – все они добавляют возраст человеку. Современная косметология борется с мимическими морщинами с помощью уколов Ботокса.
25 августа 2021 - 20:21

Фото: depositphotos.com

Этот препарат вводят в мышцы лица. Ботокс блокирует нервные сигналы и мышцы не сокращаются. Вы просто не можете нахмурить лоб и морщины исчезают сами по себе.
Насколько опасно колоть Ботокс
Многие насторожено относятся к процедуре, хотя она проводится с 1992 года. Как правило, негативные отзывы про инъекции Ботокса спровоцированы двумя факторами:
1. выбран плохой косметолог;
2. сам клиент не придерживался рекомендаций до и после укола препарата.
К выбору косметолога нужно подходить ответственно. Желательно, чтобы процедуру проводил человек с медицинским образованием. Перед походом в косметологический кабинет, почитайте отзывы о нём, узнайте рейтинг и прочее. Сделать это можно на портале cosmetologii.ru.
В редких случаях (менее 1%) могут возникнуть побочные явления, которые проявляются слезоточивостью глаз, покраснением в месте уколов, провисанием века и т.д. Большинство их них уходит через несколько дней, или по мере выведения препарата с организма.
С какого возраста можно колоть Ботокс
У препарата нет возрастных ограничений. Его принимают также как, к примеру, лекарства от простуды. Если у вас есть простуда – вы пьете таблетки и сиропы, если у вас есть морщины – вы делаете уколы Ботокса.
У одних мимика более развита и уже в 25 много морщин, у других и в 40 гладкий лоб. Стоит учесть, если возрастные складки проникли в глубокие слои кожи, то эффект от инъекций будет менее выраженным.
Однако большинство специалистов оптимальным считают возраст от 25 до 50 лет.
Как часто можно колоть Ботокс
Препарат держится приблизительно от 4 до 6 месяцев. Некоторые отмечают действие до года. Если укол сделан в теплое время года, то эффект будет менее длительным, чем инъекция осенью или зимой. Выводят препарат так часто, как это нужно, но не чаще одного раза на три месяца.
Не редкость случаи, что после первой процедуры мышцы расслабляются и запоминают такое положение. Когда Ботокс уже вывелся из мышечной ткани, морщины не возвращаются.

все новости
Прислать новость