Труба латунная в Москве: где купить и выбрать

28 января 2022 - 17:06

Латунь представляет собой сплав меди и цинка, который присутствует в пропорциях от 10% до 45%.
В состав латуни могут входить и другие элементы, определяющие параметры металла. Чем выше содержание цинка, тем ближе цвет латуни к оранжево-желтому. Это сплав тяжелых металлов, поэтому он не крошится при высоких температурах.

Фото: hansatg.com

Для чего используется латунь

Латунные сплавы широко используются в промышленности, однако отдельные ее марки различаются по обрабатываемости и пластичности, что сказывается на их полезности. Форма латуни представляет собой латунный плоский пруток , который используется при производстве различных видов металлоконструкций.

Латунные трубы и прутки используются для производства деталей машин и устройств. Кроме того, из труба латунная в москве нужна для сантехники, музыкальных инструментов и элементов декора интерьера.

Отличительные черты латунных труб

Благодаря водостойкости из латуни можно изготавливать различные виды фитингов, которые применяются при строительстве водопроводных труб и деталей отопительных установок. Высоконикелевая латунь широко используется в ювелирной промышленности, а различные виды сплавов позволяют изготавливать монеты, навесные замки, подсвечники и памятники. Латунь выпускается также в виде литейных стержней, из которых изготавливают трубы, стержни и листы.

все новости
Прислать новость