Особенности лофт – студий

Современные лофт – студии сочетание практичности и функциональности.
23 мая 2022 - 12:40

Фото: pixabay.com

Сегодня лофт-студии пользуются спросом. Такой же вид жилья представляет собой переоборудованные помещения в производственных и складских помещениях. Стоимость люфта значительно ниже в сравнении с предложениями на новостройках и на вторичном рынке. Приобрести комфортные лофт-студии в Москве можно здесь ivanteevskaya9a.ru.

Площадь лофт-студий может быть разной. Но в любом случае в таком в жилом помещении полностью отсутствуют перегородки. В лофт-студии отделяется исключительно санузел. При обустройстве широко применяется зонирование пространства. Чаще всего устанавливают декоративные прозрачные перегородки или ширмы с занавесками для отделения

Главные особенности современных лофт-студий:

  • Высокие панорамные окна. Это гарантирует хорошую освещенность внутреннего пространства. Для управления светом рекомендуется использовать жалюзи, хотя также хорошо смотрятся легкие занавески.
  • Индустриальная отделка. Все пространство в лофт-студии характеризуется выраженной стилизованностью. В большинстве случаев, в помещениях сохраняют бетонный пол, каменная кладка на стенах, потолочные балки и другие элементы индустриального дизайна. Дорогостоящие обои и классический интерьер в таких помещениях выглядит неуместно.
  • Высокие потолки. Это связано с тем, что студии всегда преобразуются из промышленных помещений. Благодаря высоким потолкам удается гарантировать комфортную атмосферу в жилом помещении.

При приобретении лофт-студии следует большое внимание уделить вниманию её обустройству. Оптимальной мебелью в таком помещении считаются шкаф и тумбы со сдержанным и лаконичным дизайном. Благодаря им удается не загромождать пространство и разместить максимальное количество вещей.

Важно помнить, что главный принцип интерьера лофт-студии — это сдержанность и минимализм. Подчеркнуть эту направленность позволяют стилизованные осветительные приборы с металлическими плафонами. Установив их в разных местах удается грамотно зонировать пространство. Спальную зону рекомендуется выделить светлыми тонами, в ней можно разместить деревянную или металлическую кровать. Не следует увлекаться большим количеством текстиля. Небольшого коврика по центру помещения и покрывала на кровати вполне достаточно для того, чтобы создать уют.

все новости
Прислать новость