Метеор — самый красивый и быстрый способ добраться до Петергофа

Одним из достопримечательностей Санкт-Петербурга, вне всяких сомнений, является Петергоф. Эта часть Петродворцового района города изобилует массой интересных мест, но главным туристическим объектом, разумеется, является музей-заповедник «Петергоф», знаменитый своим одноимённым дворцово-парковым комплексом, демонстрирующим всё величие царской России.
15 августа 2022 - 09:41

Фото: nevatrip.ru

Впрочем, расположен этот туристический объект довольно далеко от центра, на побережье Финского залива. Конечно, можно добраться туда на машине или общественном транспорте, но это слишком долго и скучно. Отличной альтернативой станет купить билет на Метеор до Петергофа расписание рейсов которого можно посмотреть в интернете. Данный водный транспорт ходит каждый час в период с 10:30 до 17:30. Выйдя в залив по Малой Неве выше Васильевского острова, теплоход повернёт на юг и возьмёт прямой курс на Петергоф, домчав до пункта назначения всего за 35 минут. Найти более быстрый способ добраться до этого места действительно невозможно.

Сколько это будет стоить

Заказав билеты здесь онлайн, вы сможете потратить на поездку всего 590 рублей за ребёнка и 950 рублей за взрослого пассажира. Причем дети до 3 лет могут пользоваться Метеором бесплатно. Однако все пассажиры до 18 лет обязательно должны быть в сопровождении взрослых.

Существуют и варианты проехаться в комфорт-классе, который будет стоить 690 рублей за ребёнка и 1190 рублей за взрослого. Решившим на Метеор до Петергофа купить билет в этом классе будут доступны места повышенного комфорта с местом у окна. В этом случае удастся рассмотреть гораздо больше. Но даже при этом ценники остаются вполне доступными для самого обычного туриста

Немного о Метеоре

Теплоход на подводных крыльях был разработан ещё в советские времена, но активно строился и в России. Благодаря двигателям общей мощностью более 2000 лошадиных сил достигается скорость до 77 километров в час. Стандартная скорость плавания немного меньше – 60-65 километров, но и это позволяет Метеору быть самым быстрым водным транспортным средства для туристических прогулок в Питере.

Прогулка с массой впечатлений

Стоит отметить, что цена билета на Метеор до Петергофа кажется ещё менее высокой с учётом массы достопримечательностей, которые можно увидеть в пути. Так как теплоход стартует из самого центра города, до выхода в Финский залив он проходит через большое количество интересных мест. В целом же в пути удастся увидеть следующее: центральную акваторию Невы, стадион Зенит-Арена, Лахта-Центр (самый высокий небоскрёб Европы), Финский залив, Морской канал. Так что действительно есть смысл взять место у окна. В самом Петергофе можно будет посмотреть на Большой Дворец, фонтаны-шутихи, Воронихинские колоннады, каскад «Шахматная гора», «Большой каскад» и многое другое. Ну а после того, как вы вдоволь нагуляетесь и сделаете десятки фотографий метеор из Петергофа доставит вас прямо до центра Санкт-Петербурга в кратчайшее время.

Если раньше покупку билета на этот теплоход осуществляли непосредственно на причале, то теперь это можно сделать онлайн не выходя из дома. Это не только гораздо проще, но и дешевле традиционного способа. Сам билет придёт в электронной форме на почту, после чего его можно будет предъявить на причале, получив посадочный талон.

Важно отметить, что билет в сам парк «Петергоф» необходимо покупать заранее, и стоят они 600 рублей. Сделать это можно как онлайн на сайте ГМЗ Петергоф, так и непосредственно на причале по прибытии на место. При этом дети до 14 лет могут гулять в парке бесплатно. Для иностранцев цена билета увеличена до 1200 рублей.

все новости
Прислать новость