Выбор жилья в новостройках Новосибирска

Правильный выбор жилья в новостройках Новосибирска – гарантия комфортности проживания.
17 августа 2022 - 10:21
день строителя

Фото: pixabay.com

Сегодня новостройки в Новосибирске пользуются большим спросом. Комфортабельные жилые комплексы возводят в различных районах мегаполиса.  Подобрать подходящий вариант  можно здесь https://broker154.ru/.

Прежде всего выбирать жилье в  Новосибирске следует по локации новостройки.

Наиболее застраиваемым является Калининский район. Жилые комплексы здесь  возводят многие застройщики. Привлекательным фактором для многих является наличие промышленных предприятий, что упрощает поиск работы.

Заельцовский район Новосибирска характеризуется хорошей экологией. Здесь расположен огромный жилой массив. В районе расположен международный выставочный центр и приборостроительные предприятия.  Он отличается развитой инфраструктурой. В новостройках, которые возводят в этом районе предлагают огромное разнообразие квартир бизнес и элит класса. Из их окон открываются великолепные виды на парки.

Активно застраивается и крупнейший в мегаполисе Советский район. Именно здесь расположен известный  Академгородок. Здесь расположено огромное множество научно-исследовательских учреждений. Жилье можно приобрести не только в элитных новостройках, но и коттеджных поселках.

При выборе жилья в новостройке для дальнейшего приобретения следует изначально составить «портрет» будущей квартиры. То есть, нужно определиться с ее размером и этажом, на котором она должна располагаться. Также следует прояснить для себя вопрос с бюджетом.

Важно также определиться со сроками сдачи жилья в новостройке. Это позволит получить значимую экономию. Если срочно нужно заселиться, то следует приобретать квартиры с чистовой отделкой. Даже с учетом того, что сделка купли-продажи займет определенное время, можно будет переехать в течение месяца после сдачи дома в эксплуатацию.

Если сроки переезда не важны, то можно подобрать новостройку «на котловане» . Это самые привлекательные варианты для инвестиций. Но следует понимать, что ждать сдачи жилья понадобиться не менее 2-3 лет. Очень важно в этом случае поинтересоваться репутацией застройщика.

все новости
Прислать новость