Черные гранитные памятники в Москве

Надгробный памятник – достойное свидетельство близкого умершего человека. После окончания траурных церемоний наступает время выбора надгробной плиты.
29 сентября 2022 - 15:49
Реклама. Рекламодатель — stone-prestol.ru

Фото: freepik.com

Это непросто, ведь в трудный для момент приходится принимать решения по дизайну надгробия и выбору камня. Самые популярные — черные гранитные памятники, которые можно купить в Москве.

Черный гранит

Надгробия из гранита в настоящее время наиболее часто выбирают клиенты. Гранит добывается в карьерах. Сами надгробия, конечно же, изготавливаются на каменных фабриках по всей стране.

Гранит добывают во многих странах мира. Отсюда так много сортов, отличающихся плотностью, характерными прожилками и окраской. Гранит имеет очень большую цветовую палитру.

Наиболее распространенные цвета на кладбищах:
• черный,
• оттенки серого,
• зеленого,
• красного или темно-синего цветов.

Отдельные каменные блоки также различаются по структуре, что делает выбор цветов гранита действительно впечатляющим.

Дизайн надгробий

В руках квалифицированных каменщиков гранит приобретет неповторимый вид. Из этого типа гранита можно изготовить как традиционные, так и современные конструкции надгробий. Его также часто используют для изготовления небольших урн и детских надгробий. Каменные заводы в настоящее время имеют очень широкий ассортимент надгробий из этого камня. Это связано с тем, что он относительно легко доступен – его не нужно импортировать – и не имеет высокой цены.

Надгробия

Цена надгробия из гранита зависит от многих факторов, самым важным из которых является его размер. Дизайн надгробия также важен, так как он отражает время, затраченное на работу с камнем.

Стоит ли выбирать надгробие из гранита

Надгробия из гранита в настоящее время чаще всего выбирают клиенты по определенной причине. Вероятно, это результат соотношения цена/качество. Доступность и конкурентоспособная цена, безусловно, являются одними из преимуществ этого камня. Другое дело его долговечность и простота в обработке. Качество гранита относительно высокое, но иногда встречаются блоки камня с высоким содержанием железа, которые мы не можем увидеть на обработанной, полированной плите. Только через много лет на надгробии могут появиться ржавые пятна или налет, и вряд ли это будет основанием для жалобы на надгробие в мастерской каменщика.

Какой камень для надгробия выбрать?

Выбирая надгробие, нужно учитывать его устойчивость к погодным условиям. Существует поверье, что самым престижным камнем является гранит из-за его уникальной окраски, но это очень мягкий материал, подверженный деградации.

все новости
Прислать новость