Не до Барби: южноуральцы не спешат переходить на розовое

Южноуральцы не спешат поддерживать тренд на розовое.
3 августа 2023 - 13:22

Фото: freepik.com

С начала июля специалисты салонов связи МегаФона не зафиксировали увеличение спроса к аксессуарам данной расцветки. Показатели продаж в течение всего июля держались примерно на одном уровне. В общем объеме проданных товаров лидируют черный, голубой и зеленый цвета.

Свердловчане, напротив, активно включились в тенденцию, вызванную мировой премьерой фильма «Барби» и ажиотажем вокруг цветового стиля картины. Здесь в конце июля продажи наушников, чехлов и других аксессуаров розового цвета выросли на 40% по сравнению с началом месяца.

Хотя жители Челябинской области не увлечены розовыми вещами в жизни, в сети они переделывают свои фото в образы популярных кукол. Кратный рост трафика на специальных интернет-сайтах начал фиксироваться со среды 26 июля и достиг пика в выходные. По данным пользовательской активности в сети МегаФона, всего за пару дней объем передачи данных на таких ресурсах вырос в 15 раз – один из самых резких скачков трафика в течение года.

При этом, среди жителей мегаполисов южноуральцы меньше других проводят время на сайтах, посвященных Барби-тематике. Вместе с омичами и пермяками они замыкают рейтинг городов-миллионников по объему трафика на подобных ресурсах. На первых строчках разместились москвичи, петербуржцы и самарцы.

все новости
Прислать новость