Обучение специалистов по охране труда

12 февраля 2019 - 12:04

Ни один руководитель предприятия не желает, чтоб на его территории специалисты получали разной степени травмы. Но как показывает практика, без наличия специальных знаний любой специалист оказывается в зоне риска. Конечно, элементарные правила техники безопасности известны всем, но на каждом предприятии дополнительно имеется ряд правил, соблюдение которых увеличивает шансы закончить трудовой день без каких-либо неприятных эксцессов.

Именно по этой причине, все работающие на предприятии специалисты, прежде чем приступить к выполнению обязанностей, должны проходить специальные курсы обучения. Пройти их на данный момент можно тремя способами. Непосредственно на самом предприятии, в одном из учебных учреждений, и удалено в центре «Развитие».

Плюсы и минусы

Казалось бы, лучше получать нужные знания непосредственно на предприятии. В действительности, нужно признать, что редко кто действительно на территории таких организаций проводит нужного уровня обучение персонала. Руководителям предприятий нужно чтоб на их территориях работали, а не учились.

Конечно, можно пройти обучение в одном из учреждений, но тратя рабочее время на получение желаемых знаний, каждый специалист теряет определенный уровень дохода. Центр «Развитие» позволяет учиться без существенного отрыва от основного вида деятельности.

все новости
Прислать новость