Станции пожаротушения Jetex

30 марта 2020 - 17:00

В основе пожарной безопасности жилых зданий, промышленных, производственных, социальных и развлекательных объектов с массовым скоплением людей лежит функциональность и бесперебойность работы противопожарного оборудования. На сегодняшний день обустройству насосных станций пожаротушения уделяется повышенное внимание – обеспечение надлежащей безопасности регламентировано законом, нормативными правовыми актами и нормами СНиП.

Станции пожаротушения представляют собой комплекс оборудования и коммуникационных систем, обеспечивающих незамедлительную реакцию и включение автоматизированных систем при возникновении экстренной ситуации, связанной с огнем. Эффективные противопожарные системы способны предотвратить распространение возгорания посредством максимально быстрой доставки воды или другого огнетушащего вещества к очагу.

В базовую комплектацию станции пожаротушения входят:

  • Основной и резервный насосный агрегат (может быть несколько на крупных объектах);
  • Подводящий и отводящий трубопроводы (входной и выходной коллекторы);
  • Резервуары для жидкости;
  • Запорно-пусковой механизм;
  • Пульт автоматического управления.

Принцип работы устройства лежит в обеспечении должного давления при помощи центробежного насосного оборудования и перекачивание жидкости из входного коллектора в выходной.

Где купить оборудование?

Станции пожаротушения Jetex – функциональное и надежное оборудование, производимое на высокотехнологичных производственных линиях компании «JETEX».

Наше предприятие специализируется на производстве и поставках насосного оборудования, предназначенного для решения бытовых и промышленных задач, а также предоставлении ряда услуг, связанных с реализацией индивидуальных проектов и комплексной сервисной поддержке. В числе наших услуг:

  1. Техническая консультация и подбор оборудования по требуемым характеристикам под определенный объект – расчет технических параметров и подготовка персонального коммерческого предложения;
  2. Бесплатная диагностика вашего насосного оборудования силами высококвалифицированных и опытных специалистов;
  3. Гарантийное и послегарантийное обслуживание;
  4. Обеспечение полным перечнем комплектующих и запчастей для всего модельного ряда производимого оборудования, а также проведение ремонтных работ любой сложности.

Все насосное оборудование от российского производителя «JETEX» имеет необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие продукции российским и международным стандартам безопасности и качества.

Фото: jetexpumps.ru

все новости
Прислать новость