Как выбрать клинику МРТ в Москве?

30 марта 2020 - 17:38

С каждым годом число центров и отделений диагностики растет, клиники оснащаются томографическим оборудованием, специалисты диагностики обучаются нюансам расшифровки магнитно-резонансных и компьютерных снимков. Если сравнивать предложения центров МРТ в Москве, то одна и та же процедура имеет разную цену. Это связано с большим числом внешних и внутренних факторов, которые нужно учитывать при подборе диагностического учреждения.

Критерии выбора клиники МРТ в Москве

Когда потенциальный клиент сравнивает предложения, основное внимание уделяется цене. Это важный фактор, но не всегда определяющий. Стоимость большинства процедур складывается из следующих элементов ценообразования:

• качества аппаратуры, на котором проводится исследование;

• сложность клинического случая;

• использования дополнительных препаратов;

• опытность врача, расшифровывающего результаты.

Соответственно, чем ниже качество перечисленных составляющих, тем ниже цена на услугу. Самым важным критерием подбора медорганизации служит техническая база и компетентность сотрудников. Оборудование отличается по современности и мощности, конфигурации и строению. Самыми информативными и мощными являются машины, индуктивная мощность которых составляет не менее 1,5 Тесла.

Не стоит забывать о конфигурации. На открытых аппаратах мощность магнита ниже, что также сказывается на результативности. Так, для поиска сложных патологий рекомендуется пользоваться установкой со сплошными стенками – закрытое МРТ. Москва — огромный город, в котором действуют сотни медицинских учреждений. Сделать выбор какого-то одного центра сложно, но возможно. Как быстро сравнить предложения от клиник?

Для столичного региона специально разработан и запущен бесплатный сервис https://mrt-v-msk.ru/mrt/, помогающий на одной странице сравнить рейтинги, цены, технические характеристики томографов, сортировать медорганизации по адресам, районам и станциям метро. При желании можно познакомиться с отзывами, оставить собственные комментарии, получить подробную информацию о предстоящей процедуре.

Для бесплатного консультирования работает операторская служба. Номер телефона расположен на каждой странице сервиса. Позвоните в консультационную службу, получите ответы на оставшиеся вопросы и запишитесь на исследование со специальной скидкой от сервиса.

все новости
Прислать новость