Как стать мастером маникюра: стартовый набор материалов и инструментов

2 мая 2020 - 15:55

Профессия мастера маникюра сегодня очень актуальна и востребована. Ее преимущество в том, что освоить ее может практически каждая женщина, а для начала работы достаточно купить базовый набор материалов и инструментов. Что в него входит, мы расскажем в этой статье.

Покрытия для ногтей

Сегодня обычные лаки для ногтей отходят на второй план. Их уверенно вытесняют гель-лаки, которые имеют целый ряд преимуществ:

  • яркий и насыщенный цвет;

  • прочность покрытия;

  • долгий срок ношения без сколов и отслоения;

  • простота и удобство в нанесении.

Для начала работы будет достаточно купить несколько базовых оттенков гель-лаков, которые пользуются наибольшей популярностью среди клиенток. К ним можно отнести черный, бежевый, красный, розовый. Постепенно с увеличением клиентской базы необходимо будет расширять выбор лаков, добавляя новые оригинальные цвета.

Для создания маникюра с помощью гель-лака также необходимо купить базу. Она укрепляет ноготь, а также создает сцепление между ногтем и красочным слоем. На завершающем этапе маникюра на покрытие наносится финишной слой.

Топ может быть глянцевым либо матовым.

Лампа

Маникюр гель-лаком обязательно выполняется с помощью УФ или LED лампы, купить которую можно по ссылке https://naomi24.ua/elektrotovary/lampy-dlja-nogtej/. Она необходима для полимеризации покрытия. Классическая лампа представляет собой корпус, внутри которого расположены лампочки, а снаружи — кнопки для управления и таймер.

УФ-лампа — это доступный и практичный вариант. Она обеспечивает быструю и качественную сушку гель-лака. Она подойдет как для начинающего мастера маникюра, так и для профессионала.

LED-лампа — это инновационное оборудование. Работает она на основе светодиодов. Они позволяют сделать процесс сушки максимально безопасным и эффективным. Кроме того, сушит она намного быстрее, чем УФ-лампа.

Инструменты

Перед нанесением лака мастер обязательно должен привести ногти клиента в порядок. Для этого необходим набор ручного инструмента. В него входят:

  • несколько видов маникюрных ножниц;

  • несколько пилочек для ногтей;

  • пушер для кутикулы;

  • апельсиновые палочки;

  • баф для полировки;

  • щеточка для удаления пыли.

Некоторые мастера предпочитают делать аппаратный маникюр. Для этого необходимо купить фрезерную машинку с различными насадками.

Вспомогательные средства

Мастер должен позаботиться о дезинфекции инструментов, чтобы процедура была максимально безопасной. В идеале в арсенале должен быть сухожаровой шкаф или автоклав для стерилизации инструментов. Также необходимо купить химические средства для дезинфекции. К другим вспомогательным материалам можно отнести безворсовые салфетки, спонжики, перчатки.

все новости
Прислать новость