Какие породы собак подходят для охраны дома?

4 мая 2020 - 10:46

Приобретая собаку в частный дом, человек надеется получить не только верного друга, но и надежного защитника. Перед покупкой щенка многих интересует, какие породы собак для охраны частного дома наиболее надежны? Ведь все породы разные, а их представители имеют разные психологические особенности, характеры и природные инстинкты.

При выборе собаки, которая будет охранять частный дом, необходимо учитывать, что она должна быть уравновешенной, преданной, иметь хорошую выдержку и охранные качества. Кинологи выделяют несколько пород, которые лучше всего подходят под эти требования, и зарекомендовали себя как отличные охранники. Но, выбирая четвероногого друга, необходимо также брать во внимание особенности содержания, состав семьи, и свои возможности в вопросах воспитания и ухода. Поскольку не все охранные собаки могут приспособиться к уличному содержанию, потому что имеют склонность к определенным заболеваниям.

Какая порода собак подойдет для частного дома?

Гульдог

Оптимальной породой собак для охраны частного дома можно считать следующие:

  • Немецкая овчарка. Питомцы этой породы активны, дружелюбны, отличаются преданностью. Легко поддаются дрессировки, отлично проявляют охранные качества. Имеют уравновешенный характер.
  • Алабай. Сильные, мощные собаки больших размеров сочетают в себе качества охранников и преданных друзей. Требуют особого подхода в воспитании, а именно, партнерского отношения к себе со стороны владельца.
  • Ризеншнауцер. Дружелюбные и ласковые к детям собаки одновременно являются надежными защитниками и охранниками. Имеют терпеливый характер, уравновешены, готовы защищать своих хозяев в любой момент.
  • Кавказская овчарка. Выбирая данную породу, владельцам рекомендуется пройти курс подготовки у кинологов по обучению питомца, поскольку собаки обладают своенравным характером, и требуют особого подхода.
  • Московская сторожевая. Служебная собака, идеально подходит для охраны. Питомцы этой породы имеют сильный характер, не склонны к беспричинному проявлению агрессии.

Кто поможет подобрать собаку для охраны дома?

Если вам необходима консультация специалиста, помощь в выборе, рекомендуем обратиться в сервис «Гульдог» https://guldog.ru/ . В нем работают опытные кинологи, догситтеры, выгульщики, которые ежедневно контактируют с собаками и знают особенности каждой породы. Они посоветуют оптимальный вариант исходя из ваших потребностей и возможностей.

все новости
Прислать новость