Преимущества паевого инвестиционного фонда

Самым популярным и доступным инструментом инвестирования в нашей стране являются паевые инвестиционные фонды. ПИФы зарекомендовали себя как надежный источник дополнительного дохода, получаемого за счет операций с ценными бумагами. О степени надежности свидетельствует хотя бы тот факт, что даже финансово осторожные люди начинают вкладывать свои средства в различные паевые фонды.
29 июня 2020 - 21:25

Если вы решили стать пайщиком, то первый шаг, который необходимо сделать в этом направлении, это — определиться с целью выбрать акции в QBF на сайте http://goldqbf.ru/ . Очень важно понять, что именно вы хотите получить в итоге и как быстро. Только определившись с целью можно приступать к выбору паевого инвестиционного фонда, или ПИФ.

Акции или облигации от QBF? Управляющие компании предлагают клиентам несколько типов фондов.

Они отличаются между собой уровнем ожидаемого дохода и степенью риска, который несут пайщики. Как правило, высокий доход сопровождается большим риском и, наоборот. Именно поэтому лучше всего подстраховаться и приобрести паи сразу нескольких фондов.

Самыми доступными считаются фонды акций. Минимальная сумма, необходимая для приобретения паев, начинается здесь от одной тысячи рублей. Однако, при всей своей доступности, этот тип ПИФов остается и самым рискованным — цены на акции подвержены резким взлетам и падениям.

Риск при покупке паев фонда облигаций сведен к минимуму, поэтому пайщики могут рассчитывать на небольшой, но стабильный доход. Этот тип ПИФов направлен прежде всего на сохранение капитала, а не на его преумножение.

Фонды смешанных инвестиций — это своеобразная золотая середина между фондом акций и фондом облигаций. Он идеально подойдет для людей, стремящихся приумножить свой капитал, в то же время особо ничем не рискуя.

Сроки вкладов Выбрав паевой инвестиционный фонд, вам необходимо определиться с тем, на какой срок вы хотите вложить свои средства. Для тех, кто хочет лишь опробовать свои силы на фондовом рынке или же поднакопить средств на определенные нужды существуют паевые фонды без ограничений по времени ввода и вывода средств, то есть пайщик может забрать свои деньги в любой момент.

Однако ведущие финансовые аналитики QBF рекомендуют интервальные паевые фонды.

Они отличаются от обычных тем, что здесь ввод и вывод средств осуществляется в определенные интервалы времени — например, спустя три месяца, полугодие или год. В остальное время операции с вашими средствами для вас недоступны. Этот вариант ориентирован на тех пайщиков, которые пока не нуждаются в свободных средствах, поэтому готовы пустить их в оборот на определенное время и извлечь дополнительный доход, который на порядок выше, чем в обычных паевых фондах.

Участие в любом паевом инвестиционном фонде сопровождается определенной степенью риска, поэтому прежде чем принять решение, проанализируйте финансовое положение компании — доходность в прошлом году, объем активов фонда и так далее.

Фото из свободных источников

все новости
Прислать новость