Без какой школьной мебели обойтись нельзя: оснащаем классы всем необходимым

Результат процесса обучения напрямую зависит не только от принятой программы, опытных преподавателей, но и от того факта, каким образом оборудован кабинет. Поскольку по статистике, продуктивность работы возрастает, когда созданные условия для нее – комфортабельные и полностью соответствуют требованиям, которые к ним предъявляются.
20 февраля 2023 - 13:01

Фото: freepik.com

Эргономичная школьная мебель непременно сделает обучение более эффективным, только следует безошибочно ее подобрать.

Что понадобится для классов

  • Столы и стулья для учеников

Данная мебель подбирается исходя из особенностей образовательной программы, числа детей в классе и других факторов – как пример, для учащихся начального звена необходимы столы одного формата, для учеников старше – иного. Удобный вариант – регулируемые по высоте модели, что позволяют менять свою конфигурацию.

Стулья же должны быть удобными, чтобы обеспечивать ощущение комфорта на протяжении дня. Бывают также трансформирующиеся варианты, подходящие для учащихся разного роста.

  • Преподавательский стол

Должен отвечать требованиям педагога – для примера, модели с тумбой и ящиками позволяют прятать тетради и учебники и так существенно экономить место на столешнице. Принимайте к сведению габариты помещения, уровень удобства размещения и иные факторы прежде, чем купить школьную мебель – для примера, для каких-то классов идеальна прямая модель, для других же лучше окажется угловая.

  • Учебная доска

При подборе обратите особенное внимание на поверхность, поскольку она должна непременно являться такой, чтобы доска точно не бликовала, а написанное – без труда рассматривалось даже с последних рядов. Есть классические зеленые меловые варианты с несколькими или одной секциями и белые – для маркеров. При покупке исходите из размеров помещения и числа учащихся.

  • Шкафы

Как правило, их устанавливают вдоль боковой стены или в задней части помещения, они необходимы, чтобы хранить учебную литературу, инвентарь, тетради и иные вещи. Выбирайте вариант исходя из количества предметов, размеров кабинета.

Еще порой в классах располагают шкафы для одежды педагогов и вешалки для вещей учеников – такое чаще всего бывает в начальной школе, поскольку ребята целый день находятся в одном помещении.

Данного набора должно хватить для типового кабинета, когда же вам необходимы специальные столы, все для школьных библиотек, столовых, стеллажи, трибуны, тумбы и прочее, обращайтесь в компанию «Мебельные технологии» (адрес). Там продается продается школьная мебель от производителя, качественные и детально продуманные модели. На продукцию имеются сертификаты, она отвечает нормам безопасности, осуществляется доставка в любой регион России.

все новости
Прислать новость