Кинотеатр или 4К телевизор? 5 причин, почему выгоднее купить современный телевизор

Поход на долгожданный фильм в кинотеатр уже много лет является любимым занятием множества людей. Но ситуация меняется, и в 2023 году такие характеристики как простота просмотра и качество современных телевизоров однозначно имеют больше преимуществ перед вечером в кинотеатре.
10 марта 2023 - 17:19

Фото: freepik.com

Еще несколько лет назад поход в кино был одним из самых ожидаемых развлечений у людей. Но ограничения во время пандемии, а затем и уход из России иностранных кинокомпаний привели к меньшей популярности кино. Кинотеатр становится все дороже, и все меньше людей выбирают такой вид развлечений. Да и увеличение количества онлайн-кинотеатров привело к более частому выбору просмотра любимых сериалов и кино дома в кругу семьи. Но важным фактором стал выбор телевизора, который с легкостью заменит поход в кино.

Телевизоры 4k — изобретение, приблизившее нас к кинематографическому восприятию в домашних условиях. Телевизор высокой четкости может воспроизводить изображение с большей детализацией, чем обычный телевизор. К преимуществам добавляется также больший объем звука. Новые телевизоры с плоским экраном дали нам внешний вид экрана кинотеатра, а размеры экрана постоянно растут. На рынке представлено множество моделей 4K телевизоров, которые дадут даже самому преданному кинозрителю возможность превратить свое жилое пространство в личный кинотеатр.

Большинство контента в наше время находится в формате 4K. Поэтому, выгодно иметь 4k телевизор, качество просматриваемого контента не придется повышать, оно будет высоким при базовых настройках устройства.

От чего зависит выбор телевизора?

Среди факторов при выборе идеального телевизора стоит учитывать сразу несколько. Сперва обратите внимание на место просмотра. Определитесь, где вы собираетесь смотреть телевизор – в темном помещении и в светлом пространстве при дневном свете. От этих характеристик зависит, что вы выберете – OLED или традиционный LED экран. Далее вы выбираете, какие типы HDMI, интеллектуальные функции, размер и цена вам подходят. Выбор телевизора зависит от личных предпочтений.

5 причин, почему стоит купить 4K телевизор

1. Соотношение цены и качества. Сейчас можно приобрести 75-дюймовые телевизоры менее чем или 77-дюймовый OLED менее чем за 70 тысяч рублей. Эти телевизоры большие, яркие, способны воспроизводить HDR и широкую цветовую гамму. Цена на большие телевизоры сейчас стабилизировались, а их производительность значительно возросла.
2. Свет. Современные телевизоры создают гораздо более яркое изображение.
3. Огромный выбор размеров. Экраны телевизоров измеряются по диагонали, поэтому, когда вы видите телевизор с диагональю 65 дюймов, это диагональ, а не высота или ширина. Так, размер телевизора зависит лишь от размеров вашей комнаты и бюджета. А выбор предоставлен широкий – доступны диагонали от 42 дюймов. Есть и большие экраны от 100 дюймов.
4. Разрешение. 4K телевизоры дают изображения более четкими, на экране заметны все мелкие детали изображаемой картинки. Это может быть очень важно, если вы используете экран телевизора как монитор и не менее важно для просмотра кино.
5. HDR и Smart TV. HDR — это широкий динамический диапазон. HDR делает изображения реалистичными и насыщенными. Это происходит не только за счет высокой яркости и контрастности, но и за счет широкой цветовой гаммы — общего количества цветов, которое может отображать телевизор. Почти все современные телевизоры являются так называемыми «умными». Smart TV подключается к Интернету напрямую через Wi-Fi или Ethernet-кабель и поставляется со встроенными приложениями для потоковой передачи. Умный телевизор дает возможность просматривать интернет, использовать приложения, игры, а также онлайн-кинотеаты. Вы можете использовать ваш телевизор как монитор или смартфон.

все новости
Прислать новость