5 причин, почему iPhone лучше смартфонов на Android

В 2008 г. был выпущен первый умный телефон, популярность которого достигла максимума к 2011-му. Сейчас многие с удовольствием пользуются смартфонами на системе Android от компании Google. Позже Apple наверстала упущенное, выпустив iPhone.
15 августа 2023 - 12:49
Смартфон

Очередное приложение удалили из магазина App Store

Фото: pixabay.com

Появление первой модели оказалось прорывом. Дизайн и функционал были обдуманы во всех мелочах, а в дальнейшем инженерная мощь лишь нарастала. Дорогостоящие гаджеты весьма активно покупаются, относительно чего есть целый ряд аргументов.

Почему iPhone считают превосходящим устройства на Android

Множество людей, приобретающих мобильный телефон на iOS, ощущают превосходство над владельцами смартфонов. Считают, что он более крутой, лучше выглядит, надежно защищен. Есть мнение, что можно сдать старый Айфон в ломбард, с гарантией получив деньги. Ведь это устройство всегда актуально для потенциального покупателя. Так или иначе, выделяют следующий перечень плюсов в пользу аппарата на iOS.

1. Быстродействие, производительность. Модели iPhone, попадающие в ТОП, обладают превосходной скоростью выполнения задач.
2. Программные функции iOS позволяют внедрять самые разнообразные новшества. К примеру, система при сильном нажатии на значки приложений открывает меню с их опциями. Чтобы подобное появилось на Android, необходимо вмешательство от Google. Ведь у самой ОС таких возможностей нет. Не отстает и оборудование iPhone. Отличные камеры дают более качественные снимки. Остается упомянуть уникальные режимы, дополнительные объективы, обработку фото. Искусственный интеллект и датчики приводят в действие технологию распознавания лица владельца.
3. Простота использования: iOS — интуитивно понятная система. Производители Android не смогли настолько оптимизировать ее для смартфонов. Apple оставляет неизменными простоту и узнаваемый дизайн. Так при замене 6 модели iPhone на 8 не нужно снова изучать интерфейс.
4. Обновления iOS производятся оперативно, посредством поступления на все аппараты. Новые версии Android установлены пользователями лишь на 25% устройств, не более. То же касается лучших приложений, которые в первую очередь поступают на iOS, потом становятся доступными в Google Play. А вот появление в iPhone стороннего ПО, обычно заранее устанавливаемого от различных сервисов на Android, исключается строгим контролем.

Большинство пользователей, впервые купивших телефон на iOS, привыкают к ОС и не хотят переходить на другую. Причин выбора iPhone немало, хотя обе системы обладают своими достоинствами и находят покупателей.

все новости
Прислать новость