Почему так важно знать английский?

12 февраля 2020 - 18:51

Многие люди осознают важность изучения иностранного языка в определенный момент своей жизни. Ведь в школе его преподавали, но в детстве не особо понимаешь зачем тебе нужен тот или иной предмет. Теперь изучить английский стало намного проще. Команда профессионалов https://lingvomania.kz научить тебя говорить спустя 1,5 месяца. Но, если вы еще не поняли зачем это нужно, то следует изучить следующий список.

  • Английский самый распространенный язык в мире. Статистика говорит, что каждый пятый человек говорит на нем. По всему миру порядка 400 миллионов носителей этого языка. Примерно в 50 странах он является государственным. Если вы попадете в незнакомую местность, то обращаясь на английском вас поймут.
  • Владение английским на должном уровне откроет новые возможности в работе. Это дает шанс получить хорошую, высокооплачиваемую работу и уехать за границу. Также знание английского поможет получить образование за рубежом в хорошем университете. Язык бизнеса – английский. Многие дисциплины связаны с ним, поэтому учить английский важно.
  • При трудоустройстве конечно отдадут предпочтение тому кандидату, который знает английский хотя бы на начальном уровне. Да и уверенности эти знания придают немало. Только представьте, что в компанию поступил иностранный инвестор, а никто не умеет разговаривать на английском. Вы мигом произведете впечатление и получите хорошее продвижение.
  • Многие книги написаны в оригинале на английском. Учи язык и познавай искусство, открывай для себя что-то новое. К тому же это неплохо тренирует память и держит мозг в тонусе. Если вы давно мечтали отправится в путешествие, но останавливал языковой барьер, то сейчас то самое время, когда можно выучить английский и улететь в кругосветку.

Если вас останавливает отсутствие времени для изучения, то не бойтесь этого. Чтобы получить знания, достаточно заниматься в день хотя бы по 10 минут. Отодвиньте социальные сети в сторону и уделите время полезному занятию буквально на десять минут. Поверьте, результат не заставит себя ждать.

все новости
Прислать новость