Выбор шин для автомобиля

Правильно выбранные шины – гарантия безопасности при движении.
22 мая 2020 - 11:33

Интернет-магазин шин и дисков предлагает высококачественные изделия от известных производителей. Но при этом существует много параметров данных изделий, которые необходимо учитывать при их выборе. Только при таком подходе можно гарантировать безопасность при движении.

Прежде всего, важными факторами выбора является сезонность и тип дорожного покрытия. Производители выделяют следующие категории изделий:

  • Шоссейные или летние. Они предназначены для эксплуатации на сухих и мокрым дорогам с твердым покрытием в летний период.
  • Зимние. Их отличительная особенность — повышенное хорошее сцепление с дорогой, покрытой льдом и снегом. Протектор обеспечивает хороший отвод снега. При изготовлении используется более мягкая резина, свои свойства при низких температурах.
  • Всесезонные. Такие изделия можно использовать круглый год в странах с мягким климатом.

Протектор на шинах бывает:

  • Симметричным или асимметричным.
  • Направленным или ненаправленным.

Направленность протектора – гарантия  эффективного водоотведения при движении. Благодаря этому уменьшаются риски аквапланирования. Более эффективным считается асимметричный рисунок. Он не только хорошо отводит воду, но и повышает курсовую устойчивость автомобиля. Следует понимать, что чем выше протектор, тем больше шумность при движении.

Классикой считается симметричный ненаправленный рисунок. Автомобиль с такими шинами можно успешно эксплуатировать, как по городским трассам, так и за городом. Кроме того привлекательной особенностью изделий является бюджетная цена. Особенно такой вариант является подходящим для установки в летний период.

Сегодня распространенными являются бескамерные шины. Главный их плюс – гарантия высокой безопасности при движении. Это связано с тем, что при проколе не наблюдается резкого снижения давления. Кроме того привлекательным фактором является простота ремонта бескамерных шин. Для него не требуется проводить демонтаж колеса. Важно подбирать шины на автомобиль в соответствии с  монтажным диаметром. Это не сложно, так как  этот параметр указывается производителем.

На правах рекламы.

 

все новости
Прислать новость