Настольная игра, с которой не заскучаешь!

2 июля 2020 - 13:42

Munchkin – игра, полюбившаяся миллионам людей по всему миру. Созданная изначально как ролевая игра-пародия для молодежной аудитории, сегодня она привлекает внимание игроманов абсолютно любого возраста. Доказательство тому – звание лучшей карточной игры по версии Origins Awards. Предлагаем вашему вниманию описание очень веселой и азартной забавы.

В чем же успех такой незамысловатой на первый взгляд игры? Ответ прост – в ее простоте и доступности. К тому же, разработчики придумали несколько необычных правил, которые вы вряд ли встретите еще где-либо. К примеру, в какой еще игре можно громко браниться, если правила игры не понятны?

Карты дверей и карты сокровищ – к вашим услугам: обзор правил игры

Игровой набор состоит из 168 карточек, которые разделяются на два типа: Сокровища и Двери, а также шестигранного кубика для смывки. Изображения на карточках уникальны по своему содержимому. Отдельно стоит отметить их стилистику. Может показаться, что на них изображены примитивные мультяшные герои, однако это рисунки-карикатуры, пародирующие приключения отважных героев под землей. Там их ждут не только испытания, но и награда – сокровища. Чтобы заполучит их, нужно пройти опасные ловушки, пережить жутчайшие проклятия и противостоять страшным монстрам. Чтобы усилить свое сопротивление, нужно заполучить так называемые шмотки: доспехи, зелье, мечи, шлемы и т.д. Получив их, дальше можно переходить к коварному заклятию. Заполучив его, можно очень быстро ослабить монстра или своего же соперника, сидящего рядом. Не забывайте: игроками Манчкин могут стать одновременно от 3 до 6 человек. По времени игровой процесс может затянуться и на два часа!

Игра вызывает не только азарт, но и дикий смех, ведь изображения ловушек и монстров сопровождаются забавными подписями «Сочащаяся слизь», «Закос под вампира», «Зелье спортивно-противное» и др.

Дружить нельзя проиграть?

По правил игры Манчкин вам придется играть не только за себя, но и пытаться взаимодействовать с соперниками. Для этого можно заключать временное перемирие, помогать в сражении, обмениваться своими «шмотками», словом подписывать мировую… но только на время!

Наверняка вы уже убедились, что игра эта непредсказуемая и относится к категории реиграбельных, то есть играть в нее можно не единожды. Купить игру можно не только набором из 168 карт, но и со временем дополнить его новыми картами. Для этого предусмотрены наборы-дополнения: Манчкин 2 («Дикий топор») и Манчкин 3 («Клирические ошибки»). Комбинировать можно и с другими играми из этой серии: «Звездный Манчкин» или «Пиратский Манчкин». На этом список всех игр не заканчивается. Детально ознакомиться с ним вы можете на нашем сайте.

Если вы хотите пополнить свою коллекцию настолок достойным экземпляром, то игра Munchkin – именно то, что вы ищите. Азартная, занимательная, веселая и обучающая, она точно покорит сердца ваших друзей!

все новости
Прислать новость