Дегтярев Михаил Владимирович

Дегтярев Михаил Владимирович – ВРИО главы Хабаровского края.
7 августа 2020 - 15:21

Президентом РФ 20 июля был подписан указ об отставке губернатора Хабаровского края Фургала. Причина —  утрата доверия. Руководитель комитета Госдумы  по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дегтярев Михаил Владимирович был назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона.

Политик родился в г. Куйбышеве в 1981 г. в г. Куйбышеве в семье врачей. Детство Михаил Дегтярева прошло у деда в Ульяновской области, поскольку родители длительное время работали по контракту в Уганде. Среднее образование юноша получил в Самарском международном аэрокосмическом лицее. После этого учился в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. академика С. П. Королев на факультете двигателей летательных аппаратов. ВУЗ по этой специальности он закончил в 2004 г. В 2005 г. параллельно получил образование на факультете экономики и управления.

Имея специальность инженера, менеджера и переводчика Михаил Дегтярева продолжает учится.  В 2012 г. окончил заканчивает факультет современного права в Институте мировых цивилизаций по специальности «юриспруденция». Кроме того, в 2015 г. проходит обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. А в 2018 становится выпускником программы подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Политическая деятельность Дегтярева Михаила Владимировича началась в возрасте 22 лет, когда в 2004 году был избран депутатом Самарской городской думы. В это же время он активно участвует в деятельности партия «Единая Россия» и впоследствии становится заместителем секретаря Октябрьского отделения «Единой России» г. Самары. В декабре 2005 г. вступает в ряды ЛДПР активно продвигается по карьерной лестнице. В 2018 г. его выдвигают на пост мэра Москвы от ЛДПР.

Сегодня многие считают, что амбициозному молодому политику удастся справиться со всеми трудностями и вызовами, которые связаны с непростой обстановкой в регионе. Работая на разных должностях Дегтярев Михаил Владимирович зарекомендовал себя грамотным руководителем, способным принимать верные решения.

Фото: Марат Абулхатин/ТАСС

все новости
Прислать новость