Как начать путешествовать без денег по Азии?

Содержание
  1. Как  путешествовать бюджетно по странам Азии?
  2. Экономим на билетах: покупаем лоукостеры
  3. Будьте ответственным и застрахуйте поездку от несчастных случаев
  4. Как жить за границей в Азии дешево или бесплатно?
  5. Путешествуем максимально дешево внутри страны
  6. Итоги, как дешево путешествовать и увидеть всю страну
23 сентября 2020 - 18:25

Как путешествовать бюджетно по странам Азии?

Страны Азии влекут туристов со всего мира своими чистейшими лазурными пляжами, необыкновенной природой, шикарной архитектурой и дружеской атмосферой. Сюда приезжают не просто позагорать и сфотографироваться на фоне пагод, но и духовно подзарядиться. Но не каждый турист рискнет посетить азиатские курорты. И дело тут не только в дороговизне и длительности перелета, но и в экзотичности стран. Но чтобы сэкономить можно не только выбирать билеты подешевле. Также есть страховка для путешествий онлайн, благодаря которой можно в разы меньше потратить на туристический страховой полис.

Экономим на билетах: покупаем лоукостеры

Сами азиатские страны нельзя назвать дорогими. На курортах в изобилии фруктов, овощей и морепродуктов, а цены на жилье также значительно дешевле предложений в Европе. Главную статью расходов составляет именно перелет. Билеты на длительное расстояние стоят недешево, и зачастую приходится лететь с пересадками, чтобы хоть немного сэкономить на билетах.

Отличный вариант для дешевого перелета — это лоукостеры. Но не все лоукостеры предлагают билеты на дальние перелеты, однако если покупать билеты за несколько месяцев до даты вылета, то найти их вполне реально.

Но приготовьтесь к тому, что лоукостеры отличаются от привычных регулярных перевозок. Здесь другое обслуживание на борту, скорее всего, будет отсутствовать бесплатное питание на борту, кресла будут не откидными и без классового разделения. Это такой способ авиакомпаний сделать рейсы более дешевыми и доступными. А для длительных перелетов многие все же предпочитают выбирать бизнес-класс либо более комфортные варианты.

Будьте ответственным и застрахуйте поездку от несчастных случаев 

Но даже если поездка планируется бюджетная, это не значит, что нужно рисковать своим здоровьем. Особенно в Азии, где культура, климат и еда так отличаются от привычных нам. Страховка для путешествия нужна обязательно. Тем более, что есть разные виды страхования в туризме, и можно обеспечить себе максимальное покрытие разных несчастных случаев и происшествий. Кроме покрытия заболеваний и травм, медицинской помощи и стоматологии страховой полис также может покрывать:

  • отмену рейса;
  • страхование от невыезда;
  • утерю багажа;
  • оплату телекоммуникационных услуг и др.

Как жить за границей в Азии дешево или бесплатно?

Жилье в Азии дешевле, чем в Европе. Но также и отличаются критерии оценки отелей и гостиниц. Если в Европе вы привыкли за 3 звезды получать современный ремонт и кристальную чистоту, то в Азии 3 звезды могут означать куда более бедные условия. Но в этом и плюс более дешевого жилья. За те же деньги в Азии вы сможете снять куда более лучшую виллу или номер в шикарном отеле.

Если же до поездки на форумах или специальных сервисах каучсерфинга вы сможете найти соотечественников, которые перебрались на курорт, то вполне возможно сможете остановиться у них по более приемлемой цене или даже дешевле. Но и местные жители также часто предлагают гостям свое жилье, чтобы переночевать. Но помните о том, что привычки и быт может кардинально отличаться от привычного для вас и стоит быть готовым к любым неожиданностям.

Путешествуем максимально дешево внутри страны

Внутри страны также можно сэкономить на билетах. Ввиду насыщенного азиатского дорожного трафика ездить на автомобилях достаточно сложно. На дорогах преобладает мототранспорт. А значит, и цены на автомобильное такси будут значительно дороже, чем на такси в виде скутеров и мопедов.

Общественный транспорт в Азии также развит, особенно в более крупных городах. В курортных районах вы не найдете метро, но зато всегда можете взять транспорт в аренду и сэкономить на таксисте. Для этого не забудьте дома права подходящего образца.

Итоги, как дешево путешествовать и увидеть всю страну

Главные помощники для экономии на путешествиях, это:

  • Агрегаторы цен на билеты и страховки;
  • Онлайн страховка для выезда за границу;
  • Отказ от туров и путевок;
  • Раннее бронирование;
  • Поиск специальных предложений и сервисов перед поездкой;
  • Различные локальные мероприятия, например, День музеев и др.
все новости
Прислать новость