Где можно узнать правила обращения в тюрьмы России

Близкий вам человек отбывает наказание за совершенное им преступление и вы хотели бы узнать как можно больше про учреждение, в котором он находится? Для этого достаточно обратиться к специальному сервису, на страницах которого собрана информация про все тюрьмы России.
1 октября 2020 - 21:47

Какая информация доступна

Если вы собрались поддерживать родственника или другого близкого вам человека, оказавшегося в тюрьме, стоит узнать как можно больше об учреждении. Информация пригодится в процессе планирования визита, отправки денег, продуктов или других вещей. В каждом СИЗО свои условия содержания, режим работы.

Если местом заключения человека является тюрьма Бутырка, стоит уточнить:

  • режим встреч с заключенными для родственников и адвокатов;
  • наличие мест для передачи вещей и продуктов — сделать это можно как при личном визите в исправительное учреждение, так и на сайте сервиса с использованием возможностей электронного сервиса;
  • узнать номер камеры, в которой разместили осужденного, состояние его здоровья и т.д.

Как можно использовать сервис

В большинстве случаев осужденного направляют для отбывания наказания в учреждения, находящиеся далеко от дома. В таких случаях сложно обеспечить постоянную поддержку — для личных визитов требуется много времени, а иногда и средств. В ряде исправительных колоний, таких, как Чёрный дельфин, введены особые условия — для пожизненного пребывания.

С помощью специального сервиса можно:

  • сократить время на отправку письма заключенному — можно напечатать его на компьютере и отправить в электронном виде. Его распечатают и передадут человеку;
  • отправить денежные средства. Они поступят на счет заключенного в краткие сроки, и он распорядится ими по своему усмотрению;
  • уточнить время для передачи продуктов или вещей;
  • связаться с руководством колонии.

Сервис позволяет уточнить местоположение колонии вплоть до метра. Это понадобится, если вами запланирован личный визит, а вы находитесь в городе впервые. На форуме можно оставить сообщение для руководства учреждения — если местом заключения стала Кресты тюрьма или другое учреждение, а вы находитесь в другом городе, это позволит в короткие сроки получить необходимую информацию от специалистов.

Разрешено общение с другими людьми, родственники или близкие люди которых находятся в тюрьмах — так можно узнать, что стоит укладывать в посылку, а что нет.

Фото: ТАСС

все новости
Прислать новость