Профессиональная гигиена рта: основные этапы процедуры

12 октября 2020 - 15:22

Здоровые зубы – залог красивой и привлекательной улыбки. Помимо регулярной чистки зубов, каждый человек также должен проводить регулярно профессиональную гигиену рта. С помощью этой процедуры можно предотвратить множество заболеваний полости рта, а также обнаружить патологии на начальных стадиях. Астра Дентал Клиник предлагает профессиональную гигиену рта в Челябинске.

Особенности процедуры

К сожалению, многие люди неправильно подходят к чистке зубов. Выполняя некачественную очистку, на зубах появляется налет, который в будущем может стать причиной заболеваний ротовой полости.

Поэтому, для того чтобы предотвратить возможные проблемы, клиенты часто обращаются к специалисту для профессиональной гигиены рта. Обычно такую процедуру используют:

  1. Для профилактики и предотвращения заболеваний полости рта.
  2. Перед серьезными стоматологическими процедурами.

Саму процедуру гигиены полости рта проводят в несколько этапов. На первом этапе сама процедура занимает около 2-ух часов. Сначала специалист проводит детальный осмотр ротовой полости, с использованием томографии. После осмотра, доктор вводит обезболивающее и снимает зубной налет, а потом проводит полировку. В завершении всей процедуры, стоматолог подбирает клиенту правильный уход и дает основные рекомендации.

Спустя несколько дней пациент приходит на второй прием, который длится 1 час. Вся процедура полностью повторяется, как и на первом этапе. А вот последний этап занимает 30 минут, за которые доктор проводит осмотр и контроль полости рта. В случае если пациент недобросовестно или неправильно выполняет домашнюю гигиену рта, могут назначаться еще процедуры.

Астра Дентал – популярная стоматологическая клиника, предлагающая свои услуги в Челябинске. В штат клиники входят исключительно профессиональные специалисты, которые выполняют все процедуры максимально аккуратно и эффективно. Благодаря такому подходу, каждый пациент сможет сохранить свои здоровые зубы и предотвратить появление серьезных заболеваний.

все новости
Прислать новость