Какие крепления для лыж на автомобиль выбрать

Скоро откроется зимний сезон, и многие любители лыжного спорта сталкиваются с необходимостью провозить на машине лыжи или сноуборды. И каждый хочет организовать для себя самую удобную транспортировку необходимой техники. Поэтому мы разберемся как лучше всего подобрать хороший и комфортный перевоз нужных вещей.
29 октября 2020 - 14:04

Фото с сайта aktsport.ru

Сначала стоит выделить пару главных вида перевозки зимних спортивных досок и лыж вне автомобиля.

  1. Открытый крепеж на самой крыше с нужными приспособлениями.
  2. Закрытый бокс, который крепится на саму крышу сразу. Еще его могут называть кофре.

Самым популярным является первый способ крепления. Который легко подобрать в профессиональном магазине selftravels.ru. В данном случае необходимо выбирать качественный держатель для лыж (обычно два в комплекте) и багажная поперечина (только багажник на крыше), на которой она будет размещена для перемещения лыж / досок.

Еще существуют такие крепления, которые не потребуют специальное приспособление поперечин на самой крыше машины — это чаще всего магнитные крепления, которые крепко встраиваются в саму конструкцию крепления.

Подобные крепления прекрасно подходят для всех лыж и досок. Они позволят вам перевозить до шести пар лыж и до четырех сноубордов. Это очень дешевый вариант багажника на крышу, но очень удобный. Вы сможете также перевозить в нем каяки, ящики и различный груз.

Багажники могут отличать и разновидностью крепления:

  • магнитное крепление примагничевается к крыше с очень высокой прочностью;
  • со специальными кнопками;
  • присоска, такой крепеж словно присасывается к крыше автомобиля.

Полки для вашего багажника:

  • максимальная грузоподъемность транспортного средства;
  • разновидность кузова, вид крыши и какой год производителя марки автомобиля.

Важно помнить о материале для крепежей. Самым лучшим является алюминий и нержавеющая сталь, но можно и изделия из пластика. Перед покупкой лучше всего опробовать его на своем автомобиле, чтобы не ошибиться с выбором. В профессиональных магазинах вы сможете найти очень много крепежей, а также различных приспособлений для лыж и сноубордов.

Как выбрать крепеж для лыж

Для любителей простого крепежа на магнитах, вам стоит обращать внимание на саму сборку и его разборку. Вам нужно делать это максимально осторожно, ведь можно неосторожно повредить покраску самой крыши автомобиля (по желанию можно использовать специальную прозрачную защитную пленку на автомобиль). Главным преимуществом магнитных опор в том, что они не требуют багажных поперечин и не требуют быстрой сборки / разборки.

Для тех у кого есть уже багажник на крыше, то приобретение основного багажника для зимних лыж или досок на самой перекладине. Ведь он хорошо сэкономит ваши средства. Цена немного ниже, чем у самих кронштейнов с магнитами.

Поэтому вы сможете выбрать как открытый, так и закрытый метод перевозки. Например, открытый способ сильно может загрязнить ваши спортивные инструменты. Ведь в зимний период очень грязные дороги, слякоть, вода, и пока вы доедите до пункта назначения, то все будет полностью грязным. А закрытый оставит лыжи и сноуборды в полной чистоте.

Поэтому лучшим выбором может быть профессиональный спортивный бокс на автомобиль. Многие производители, особенно Thule, сможет предложить специальные устройства для перевозки лыж и сноубордов в автобоксе, чтобы упростить само крепление оборудования внутри бокса. Однако порой можно применять и совсем простые ремни или стяжки, которые можно купить в комплекте или отдельно.

В любом случае, вы можете приобрести только то, что вам будет нужно, исходя от потребностей и использования.

все новости
Прислать новость