СтройЮрист: помощь в передачи товарного знака

3 декабря 2020 - 20:09

Фото: turbologo.ru

На сегодняшний день многие сталкиваются с тем, что хотят узнать подробнее про передач права использования товарных знаков. Итак, если ссылаться на законодательство, то приобрести, взять в аренду, заключить договорные отношения с лицензиатами, то важно в первую очередь вычитать требования, которые полностью нужно соблюдать и так далее. То есть, чтобы получить товарный знак или передать важно оформить подобную документацию не только в соответствии с законодательством, но еще и по установленным стандартам и требованиям. Передача товарного знака в Уфе возможна посредством проведения сделки через специализированную юридическую компанию, которая сможет оформить сделку правильно.

Одной из таких компаний является СтройЮрист, где работают высококвалифицированные специалисты, имеющие юридическое высшее образование и опыт работы в этой сфере не менее нескольких лет.

Что нужно знать про товарный знак?

Сталкиваясь с вопросом о том, что же представляет собой товарный знак, стоит понимать следующее:

  1. Это может быть уникальной словесной, графической или звуковой символикой какой-либо компании.
  2. Символику используют в официальном порядке для того, чтобы выделить ее продукты и реализовать из них числа.
  3. Если говорить про разговорную лексику, то в народе часто говорят такое словосочетание, как «торговая марка».
  4. Понятие «товарный знак» от бренда стоит отличать, ведь это совершенно разная терминология.
  5. Бренд имеет прямое отношение к современному продвигаемому маркетингу, а вот товарный знак относится к интеллектуальной собственности, которая защищается непосредственно в законном порядке.

Юристы также советуют не путать товарные знаки с зарегистрированными товарными знаками. Они имеют существенные отличительные характеристики, а также совершенно разнообразную маркировку. Товарный знак скорее относится к тому, когда уже подана заявка, чтобы его зарегистрировать, но еще не получена официальная лицензия для того, чтобы в дальнейшем использовать товарный знак. То есть, есть существенные отличия между зарегистрированным и не зарегистрированным.

 

все новости
Прислать новость