Как выбрать фитнес-клуб?

12 января 2021 - 17:21

Для тех, кто решил заняться фитнесом, следует правильно выбрать подходящий спортивный клуб. В нем должен быть не только зал с силовыми тренажерами, но и кардиозал, а также чистые раздевалки и штат профессиональных тренеров. Современный фитнес клуб предлагает индивидуальные занятия с инструктором или групповые тренировки.

Как выбрать хороший фитнес-клуб?

Для того чтобы выбрать хороший фитнес-клуб следует обращать внимание на несколько важных факторов. К ним относится следующее:

  • удобное месторасположения;
  • качество обслуживания;
  • состояние раздевалок и душевых;
  • наполняемость залов;
  • наличие современных тренажеров.

Выбирая месторасположение фитнес-клуба, следует учитывать время и день посещения. Например, если планируется посещать спортзал по вечерам в будние дни, то оптимально подойдет заведение рядом с работой.

Если заниматься спортом получается по выходным дням, то лучше выбирать зал, расположенный недалеко от дома. Перед тем, как купить абонемент в фитнес клуб, необходимо лично посетить его и оценить обслуживание в пиковые часы.

Важно обратить внимание на интерьер и качество обслуживания, причем не только на ресепшне, но и в самом зале. Для этого можно ознакомиться с отзывами посетителей на официальном сайте заведения или пообщаться с консультантом лично.

Стоит заметить, что в элитных клубах с дорогими абонементами не всегда хватает места для посетителей. А тренироваться в стесненных условиях и плохо проветриваемом помещении вряд ли принесет удовольствие и пользу.

Особое внимание рекомендуется уделить качеству раздевалок и душевых. В них должно быть не только идеально чисто, но и комфортно. К шкафчикам предъявляются особые требования, а гарантией сохранности личных вещей станет наличие надежного замка.

Рекомендуется оценить наполненность залов, в которых проводятся групповые программы. При этом важно обратить внимание на площадь помещения и кондиционирование воздуха в нем. В хорошем клубе высоко ценят каждого клиента, поэтому к подбору обслуживающего персонала и тренеров относятся ответственно.

Основные преимущества покупки клубных карт

Хороший фитнес-клуб заботится о своих посетителях, поэтому предлагает несколько видов клубных карт (абонементов). Они отличаются стоимостью и набором основных и дополнительных услуг, поэтому каждый может выбрать подходящий для себя вариант.

Цена клубной карты зависит от времени посещения, размера скидки на дополнительные услуги и др. Например, полная карта предоставляет возможность посещать зал в любое удобное время суток независимо от дня недели.

Карта премиум класса позволяет пользоваться VIP парковкой и раздевалкой, услугами мойки автомобиля на территории заведения, а также посещать клуб с маленькими детьми до трех лет. Сегодня модно быть спортивным и активным, вести здоровый образ жизни, поэтому не стоит откладывать визит в спортзал.

все новости
Прислать новость