Морковка по-корейски: особенности приготовления

25 января 2021 - 15:28

Морковь по-корейски – известное и недорогое блюдо, которое пользуется огромным спросом у отечественного покупателя. Данное блюдо появилось еще во времена Советского Союза, рецепт которого привезли переселенцы из Кореи. Узнать больше о приправе для корейской моркови можно на представленном ресурсе.

Основной состав приправы

Как и любое азиатское блюдо, морковь по-корейски отличается огромным количеством приправ, которые и создают пряный вкус и аромат. Сейчас в разных семьях это блюдо готовят по-разному, но несмотря на это, в тренде остается классический вариант приготовления.

В качестве приправ используют следующие добавки:

  1. Кориандр.
  2. Лимонный сок.
  3. Чеснок.
  4. Черный/красный перец.
  5. Соль и сахар.

Смешанные все ингредиенты вместе создают незабываемый пряный вкус и аромат, который пропитывает морковку. Для большего удобства поваров, сейчас приправы для корейской морковки продаются отдельно, как в сухом виде, так и в виде жидкого маринада. В последнем случае, в качестве жидкой основы может выступать оливковое или растительное масло, или соевый соус.

В качестве дополнения к основным ингредиентам, часто используют имбирь, куркуму и пр. пряности. Именно они добавляют остроты и более азиатские мотивы в блюдо.

Классический вариант приготовления блюда

В приготовлении морковки по-корейски нет никаких ограничений, ведь каждый использует свой набор приправ. Особое внимание стоит уделить количеству перца, ведь именно он влияет на остроту блюда. Чтобы приготовить приправы для классического рецепта, выполняют следующие шаги:

  1. Кориандр обжаривают на сухой сковородке.
  2. В отдельной миске раздавливают чеснок и смешивают его с лимонным соком.
  3. Обжаренный кориандр добавляют в миску с чесноком и лимоном, и туда же отправляют соль, сахар и перец.

Морковку нарезают на специальной терке, или режут небольшими полосками. Нарезанный овощ обмазывают растительным маслом, а сверху добавляют готовую смесь приправы. После этого морковка настаивается полчаса и ее можно употреблять.

все новости
Прислать новость