Особенности иглопробивного ковролина

14 января 2022 - 14:30

Иглопробивной ковролин – износоустойчивое напольное покрытие. Его рекомендуют использовать в местах с высокой проходимостью.

Фото: linoleum-sklad.ru

Востребованным современным напольным покрытием является иглопробивной ковролин, который производят с помощью иглопрошивного способа. Он предусматривает многократное прокалывание основы специалными иглами. В процессе такой операции волоконные нити, обработанные особым составом, запутываются, в результате чего получают материал в определенной степени напоминающий войлок. Дополнительно используется вторичная основа из резины или других материалов.

В широком ассортименте иглопробивной ковролин представлен здесь. Важным свойством напольного покрытия является высокая износостойкость. Даже при повышенных нагрузках напольное покрытие сохраняет эстетичный внешний вид в течение длительного времени.

Основные плюсы использования напольного покрытия:

  • Хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.
  • Устойчивость к распространению вредоносных грибков и плесени.
  • Простота в уходе, связанная с легкостью очистки от грязи и пыли.

При этом следует понимать, что иглопробивной ковролин не относится к группе мягких покрытий. Поэтому его не следует использовать в жилых помещениях.

Главный недостаток – мягкости у такого покрытия почти нет, так что если вы привыкли ощущать под ногами «приятный» ковер, то это вариант не для вас. Но минус это относительный, зависит от личных предпочтений. Как и внешний вид – для многих это второй недостаток такого вида ковролина.

Для проходных помещений оптимально подходит иглопробивной ковролин с низким ворсом на базе однопетельных решений и резиновой основы. Такое покрытие легко можно очистить от самых сильных загрязнений, используя традиционные способы. Кроме того данный вид ковролина может выдерживать значительные нагрузки и отличается высокой влагоустойчивостью. Также очень важно, что при использовании напольного покрытия на его поверхности не остается следов от мебели. Ковролин на резиновой основе устойчив к перепадам температур, поэтому его можно использовать в неотапливаемых помещениях.

все новости
Прислать новость