Карта банка УБРиР со льготным периодом 120 дней

20 февраля 2020 - 14:15

Одной из новинок в сфере кредитования является карта Уральского банка реконструкции и развития «120 дней без процентов». Рассмотрим, каковы условия пользования, преимущества и недостатки данного предложения.

Как пользоваться кредитной картой УБРиР

Эта карта подходит для недорогих приобретений. Небольшой кэшбэк и приемлемые условия позволяют совершить выгодные покупки. При помощи кредитной карты можно:

  • снимать средства;

  • оплачивать услуги и товары безналичным способом;

  • вкладывать на счет дополнительные средства.

Чтобы не допустить ошибку в процессе пользования картой, необходимо знать всю информацию об условиях. Что нужно знать о карте УБРиР с льготным периодом:

  1. Кредитный лимит составляет 300 000 рублей.

  2. Льготный период составляет120 дней.

  3. Срок действия карты 3 года.

  4. Получение карты бесплатно.

  5. Процентная ставка: 30,5 % на покупки, совершенные через интернет, 52,9%-остальные операции.

  6. Кэшбэк-1 % на все приобретения и 10%на товары из специальной категории.

  7. Штраф за несвоевременную оплату кредита составит 20% годовых.

  8. Оплата за обслуживание карты-199 рублей или бесплатно при условии использования 30000 рублей в месяц.

  9. Комиссионные за снятие наличных составит 5, 99 (минимум) 500 рублей.

Стоит обратить внимание на процесс снятия наличных. За операцию выдачи средств в своем банкомате или кассе УБРиР берет 5,99 %, это же касается и обслуживания в кассах других банков. Однако не стоит забывать о дополнительной комиссии стороннего банка, о размере которой разумнее поинтересоваться заранее. Зная все существующие условия и штрафы, можно оградить себя от неприятных ситуаций в будущем.

Преимущества и недостатки карты со льготным периодом

Чтобы четко понять, соответствует ли кредитная карта УБРиР потребностям человека, необходимо рассмотреть плюсы и минусы пользования. Очевидные преимущества:

  • Не нужно платить за получение карты и годовое обслуживание. Чтобы не оплачивать ежегодное обслуживание карты в размере 1900 рублей, необходимо потратить от 150 тысяч в год. Если произвести расчет, то в месяц выйдет небольшая сумма в 12500 р, что выполнимо.

  • Внушительный льготный период (120 дней). Предоставляется возможность не платить проценты за пользование денежными средствами до четырех месяцев.

  • Наличие кэшбэка. Его размер составляет 1% от каждой покупки. Деньги возвращаются на карту без ограничений по сумме.

  • Малый размер обязательного платежа. Не стоит тянуть с окончательной выплатой долга, ведь 3% хоть и нанесут ощутимого ущерба бюджету, но все равно придется переплатить банку.

  • Есть несколько способов пополнения счета без комиссии. При помощи услуг интернет-банка, можно произвести перевод средств с одной карты на другую. Комиссию платить в этом случае не требуется.

  • Оперативное оформление карты. Не нужно долго ожидать открытия счета и получения своей пластиковой карты. Всего полчаса-и пользователь может забрать неименную карту.

  • Использование данного средства для оплаты разрешено в большинстве регионов.

  • Чтобы открыть карту, будет достаточно иметь при себе паспорт.

Кроме преимуществ расчета такой картой, существуют и недостатки, а именно:

  1. Высокие проценты за пользование средствами;

  2. Строгость к соблюдению правил.

Разобравшись в некоторых нюансах, можно смело принимать решение, необходима ли карта УБРиР со льготным периодом 120 дней.

Кто сможет получить кредитную карту

Чтобы получить в собственное пользование кредитные средства, стоит учесть не только индивидуальные потребности, но и возможности. Если необходима небольшая сумма (до 100 тысяч), то при обращении в банк будет достаточно паспорта. В случае, когда нужно увеличить кредитный лимит, потребуется предоставить справку о доходе формы 2-НДФЛ. Кроме справки существуют и следующие требования к обратившемуся:

  1. Наличие прописки в регионе расположения банка;

  2. Возрастные ограничения (от19 до75 лет);

  3. Обязательное наличие общего трудового стажа. На последнем месте работы необходимо трудиться более трех месяцев;

  4. Отсутствие долгов по существующим кредитным обязательствам.

Если с вышеперечисленными пунктами нет особых проблем, то можно оформлять карту на свое имя. Какие документы необходимы:

  1. Документ, подтверждающий гражданство (паспорт);

  2. Письменное согласие на запрос банком кредитной истории;

  3. Документ, содержащий информацию о доходах заявителя;

  4. Справка с места работы и копия трудовой книжки.

Резюмируя все факты о карте банка УБРиР с льготным периодом 120 дней, можно сделать следующий вывод: это достаточно выгодное предложение. Можно совершить небольшие приобретения без вреда для бюджета, а также получить возврат средств. Минимальная сумма при просрочке погашения долга говорит о лояльном отношении банка к своим клиентам.

Источник: www.eazycredit.ru

все новости
Прислать новость