Дополнительное оборудование для перевозки багажа и грузов

5 марта 2020 - 12:23

Большинство автомобилей используются владельцами для езды с нулевой загруженностью багажного отделения. Но иногда возникают ситуации, когда необходимо перевезти много вещей или объемный груз, что вызывает определенные сложности.

Именно для таких случаев и был придуман багажник на крышу автомобиля, который помогает загрузиться «по полной» и ехать с комфортом. Как правильно подобрать такое оборудование для установки на свое транспортное средство, мы расскажем далее.

Описание разновидностей для простого выбора

Конструкция дополнительного багажника позволяет адаптировать даже небольшую машину для транспортировки габаритных объектов.

В угоду автовладельцам производители предлагают разные конфигурации вспомогательного оборудования, здорово облегчающего перевозки. И если еще десять лет тому назад оно представляло собой банальные «корзины» (сетка из нескольких металлических прутьев), то сейчас выбор стал намного разнообразнее и шире.

Поэтому потребителям не так-то просто выбрать нужный товар. В помощь предлагаем описание наиболее популярных моделей:

  • I категория включает «спортивные» версии – это все более распространяющиеся багажники, предназначенные для транспортировки различного спортивного снаряжения. Они позволяют безопасно для перевозимых грузов, и других участников движения осуществлять свои передвижения. Такие конструкции имеют соответствующие конфигурации и специально предусмотренные крепления (автобоксы, велобагажники и другие).
  • II категория представлена «автотуристическими» версиями. Такие модели существенно облегчают путешествия и поездки водителя с пассажирами, избавляя их от необходимости буквально «забивать» багажное отделение и салон сумками с вещами. Всё это можно легко загрузить на крышу и кататься с семьей по туристическим местам и не только. При этом, вынесенный за периметр кузова машины груз будет лишь незначительно влиять на характер управляемости транспортным средством.
  • III категория – это «дачно-хозяйственные» модели. При создании их конструкций аэродинамические свойства авто играли не такую весомую роль, как неограниченность по габаритам и возможность перевозки любых объемных и длинномерных объектов.

Поэтому, выбирая нужный багажник на крышу автомобиля, сначала нужно определиться с целью его использования. Подбирая модель, не стоит упускать из вида и маршруты передвижения, чтобы во время путешествий с большой загрузкой не страдали аэродинамические свойства машины.

Фото: eusemfronteiras.com.br

все новости
Прислать новость