5 советов, как выбрать квартиру в Казани

На рынке сейчас представлен большой выбор вторичных квартир. Тем, кто находится в поисках жилья для покупки, может рассчитывать, что рынок вторички предложит желаемое количество комнат, нужный ремонт, любимый район для переезда, а также стоимость, подобранную под бюджет покупателя. Перед началом поиска квартиры ознакомьтесь с советами, которые помогут справиться с таким делом как переезд с легкостью.
15 марта 2023 - 17:49

Фото: freepik.com

Переезд в новую квартиру — это захватывающее приключение и возможность начать новую жизнь. Часто этот процесс быть также может быть немного пугающим. Однако покупка покупка квартиры-вторички в Казани может быть легким делом, если у вас есть правильные советы, которые помогут в успешном выборе.

Совет 1. Изучите город

Перед тем, как поспешно покупать вторичку, сначала рассмотрите все районы Казани. Здесь вас должна интересовать не только атмосфера района и его уникальные характеристики, но и средняя стоимость вторичных квартир и типы квартир, предлагаемых в рассматриваемом районе. Если вас интересуют тихие улицы, попробуйте поискать квартиру в небольшом пригородном или спальном районе. Если вы предпочитаете шумиху городской жизни, попробуйте центральный район. Вы будете ближе к центру деловой жизни города — это важно, если вам нравится удобство быстрой поездки на работу. После определения наиболее благоприятных для вас мест выберите один или два района, так будет проще в дальнейшем просматривать понравившиеся варианты.

Совет 2. Определитесь с количеством комнат

Вы хотите уютную квартиру-студию или огромную квартиру с гардеробной и двумя спальнями? Понимание, какую квартиру вы хотите в связке с выбранным районом, уже выдаст вам 65% совпадающих с вашими запросами варианты. Кроме того, выбрав, какая квартира вам нужна, вы сможете понимать, на что вы можете рассчитывать в выбранном районе. Возможно и такое, что вы вернетесь к первому шагу и пересмотрите место расположения жилья.

Совет 3. Рассчитайте бюджет

Ответьте себе на два вопроса, сколько денег у вас есть и сколько вы планируете потратить на квартиру. Ответ на первый позволит выбрать ценовой диапазон на сайте объявлений, а ответ на второй станет подспорьем в итоговом выборе между несколькими вариантами. Составьте свой предполагаемый бюджет — вы всегда можете скорректировать его по своему усмотрению (при условии, что вы не тратите больше, чем можете себе позволить).

Совет 4. Займитесь онлайн-поиском квартиры

На данный момент вы уже ищете квартиру по соображениям бюджета, исходя из стоимости жизни и вторички в городе (и предпочтительном районе), так что теперь пришло время выбрать вашу новую квартиру. Отмечаются два наиболее важных аспекта поиска квартиры: где вы хотите жить и сколько готовы потратить. Дальше за вас все сделает сервис. Теперь, когда это решено, укажите для поиска квартиры размер квартиры (комнатность и площадь), стоимость, район, а также метро и жилой комплекс, если такой имеется.

Совет 5. Посетите квартиру лично

После того, как сервис по подборке объявлений нашел для вас, к примеру, десяток подходящих вариантов, а вы выбрали из них несколько понравившихся квартир – пришло время посетить их. Это позволит лучше рассмотреть окрестности и само жилье. Но если вы не можете добраться до квартиры (если вы переезжаете из другого города), то спишитесь с собственником жилья и узнайте детали, а также попросите фотографии того, что вас интересует. Помните, увидеть квартиру воочию будет большим подспорьем в принятии окончательного решения.

все новости
Прислать новость